Религия, вера
Почему Иисуса называют богом? Ведь Иисус умер, а бог бессмертный. Тем более бог один у всех религий общий бог
Хм
Библия не называет его богом. Иисус сам первое творение Создателя и является просто ангелом, как и другие духовные создания
сам исус себя богом не считал.
это более поздняя придумка примерно в 325 году, когда на первом никейском соборе попы признали его богом. И то, под давлением императора Константина, который углядел в христианстве религию для быдла, и для усмирения быдла, чтоб не бузили и не устраивали революций.
Бог не есть Бог мертвых , но Бог живых .( Библия.)
Он Бог Сын. К Своей Божественной природе Он добавил и человеческую. как и любой человек Он и умер и сошел в ад,где связал сатану и вывел оттуда всех праведников начиная с Адама и Евы. И в третий день Воскрес. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ
Иисус-- Богочеловек.А ты не забыл, что Он еще и воскрес?
Но, Он воскрес.
Янина Юревич
СЕГО ИИСУСА БОГ ВОСКРЕСИЛ Библия БОГ ВОСКРЕСИВШИЙ ХРИСТА ,ВОСКРЕСИТ И НАС СИЛОЮ СВОЕЮ Библия Апостолы
Называют те, кто Библию в руках не держал......
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
Смерть- последний враг, но никак не истребление существа.
https://youtu.be/QPbnFVPNH5k
На еврейском языке когда угодно можно назвать богом
Бог один, но он не для всех религий. Он приемлет только одну религию, которая следует указаниям Его Сына, Иисуса Христа и святит Его Имя.
Бог кого хочет, того и назначает Богом.:)
Он ещё и воскрес к тому же
Ну, как я понимаю, Иисус был сын божий. И в Библии и в других религиозных изданиях и учениях христианской веру призывают верить в Христа. Ему строят все храмы, его именем вершились войны во имя Христа фанатики шли на смерть. Но это\как я понимаю только сан божий.
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше?
"...Бог возвысил его и по своей доброте дал ему имя выше любого другого имени...(Филиппийцам 2:9).
В двух словах не объяснишь. Можно одним - Трям.