Религия, вера

Почему Иисуса называют Богом?

А кому же он тогда молился? Ведь Бог не может сам себе молится, он же не будет дурачится. А раз Иисус молился значит тот кому он молился выше его. А выше Бога нет никого. Так с чего Иисуса люди сделали Богом
Те, кто не знает Бога, взяли и обожествили.
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Духовный Наставник является внешним проявлением Бога и дарит людям Заповедь Христа .
Людмила Ломакина Заповедь Христа? А ничего что Иисус говорил слова Бога а не свои и проявление Бога это не Бог
Иисус не бог, он сын божий, почти такой же как мы. Все мы части бога и сами боги одновременно. Но Иисус обладает недоступным нам могуществом. Люди по привычке называют богами всех могущественнее себя. Некоторые даже своих жен называют богинями
Потому что не до всех ешо дошло что Иисус - свет от Солнца, никому он не молился, не умирал на кресте и не рождался человеком .
Мало ли кто как там называет.
Я вот, например, на заборе тоже прочитал: "Цой - Бог!".
И чо?!
дату не помню, читал, что в средние века... кажись 14 век.
попы провели голосование и большинство проголосовало За, что бы считать его богом.
христианство склонно возвышать свою секту. по этому и придумывают разные фишки.
кстати П. О. П. означает - Прах Отцов Предавший.
Людмила Ломакина Да это было на Никейском соборе в Риме там спорили кто же Иисус и проголосовали решающий голос был за Императорм
Валера Крепп П. О. П а ПОП -музыка?
Валера Крепп Вы этому свидетель? Вы боретесь за чистоту рассы, за чистоту своей крови, за свою избранность, неужели пример фашизма ничему вас не учит.. Я не против славян, их обычаев, но сейчас это принимает совсем другое направление, напрмер НА украине, Укры тому пример, они говорят тоже, что вы. Я Это уже слышал 20 лет назад, а сейчас мы видим результаты.
Валера Крепп Я когда-то все это читал, Основатели ведичества-это Евреи, Серьеные ученые доказали, что Русские Веды-это подделка, Я ничего в них не увидел, кроме того, что Русские-это особый народ, типа арийцев,. Я бы развивал славянскую культуру, славянское творество, и не зацикливался на зомбировнии людей, тем, что написано в книге, Мы все это проходили, и расхлебываем эти плоды..
Ну, так в Евангелиях написано)
Людмила Ломакина В Евангелии Иисус себя Богом не называл
Алмас Билялов В Евангелиях как раз написано,
что Христос не считал себя Богом.
Богом Его назначили попы на каком-то там сходняке, т. е. соборе,
элементарным голосованием, как на партсъезде!!)))
И все тупые теперь называют Его Богом.
Ржунимагу!!!)))
1-е Тимофею 3:16

И беспрекословно- великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти, ..
Людмила Ломакина Это же не Евангелие это проповедь человека который никогда в живую Иисуса не видел
Людмила Ломакина А ведь Павел говорил что сам Иисус никогда не говорил, при том что Павел не был Апостолом Иисуса и никогда его не видел и не встречал
Иисус сам называл себя Сыном
Людмила Ломакина Да причем Иисус НИКОГДА не говорил что он Бог
Максим Викторов Иисус говорил о себе как о Сыне Бога., это написано в Евангелие. Все остальное от лукавого. Поднимая статус Иисуса они ставили цель возвысить статус своей церкви, а значит и самих себя надо всеми. Хотя кем был Иисус до сих пор ни кто не знает.
По невежеству, с подачи "отцов церкви"...
Поймите, что в первую очередь это значение его имени (Посланник Бога), допустим как имя Вера или Надежда. А что потом из него сделали культ, это сравнимо с глупостью человеческой, когда люди из мухи слона делают. Ну были такие времена, когда любили кому то поклоняться и не только богатым, а также простым смертным.
Алексей Браrин
Он же сын Божий...
Altynai Satambaeva