Религия, вера

почему Иисуса называют богом ведь он сам молился Богу, называл его отцом и кто правил на небесах когда он был на земле !

Фил. 2:9:10 «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних...» По этому тексту получается, что имя «Иисус» стоит превыше всякого существующего имени, даже превыше того имени, которое Бог открыл Моисею и которое сейчас никто не знает, как читать, но которое мы боле-менее знаем как «Иегова» или «Яхве». Неужели какому-то сотворённому существу было доверено воссесть на престол Самого Бога, превыше Всевышнего? Неужели Вседержитель допустит, чтобы кто-то преклонил колени перед сотворённым существом, а не перед Ним Самим (Откр. 5:8)?

Но вот если предположить, что вездесущий и всемогущий Бог, оставаясь Правителем вселенной, одновременно начал жить жизнь человека на земле, то тогда многое может проясниться. Во Христе, Он пришёл на землю, сложив с Себя все полномочия, все привилегии, все возможность Бога. Он Сам всё имел в Себе, но добровольно перестал использовать Свою Божественность, став просто СЫНОМ Бога, как любое тварное существо может быть ТОЛЬКО ребёнком Бога и не больше того.
Цукс Гу Костромская Область Фку
Лучший ответ
Невежи только называют его богом или сыном. он просто плотник не лучше других
Коля Иванов
В Евангелии от Иоанна, например, Иисус постоянно говорит, что Он - Сын Бога, а не Бог.

...Другое дело, что слово "Господь" часто понимается как "Всевышний", когда у него есть и другое значение - "Господин". Относиться к Иисусу как к Господину - это значит принимать Его как Учителя, но не как Всевышнего.
Что бы было позаумнее. Триединый Бог гораздо прикольнее.
,,жека,, )())
Иисус сам никогда никогда не называл себя Богом.
Евангелие читай, там все написано.
Андрей Федин
Бог в Нем, а Бог воплотился в человека. В Нем две природы.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:4,5)
Иисус, мир ему- посланник Бога
Maria Rogalskaja
Там все очень сложно, во времена создания христианства им приходилось конкурировать с политеистами итп . Они содрали концепцию троицы, так как без нее их все на х посылали и не давали денег. Примерно так выдуманный рабби стал сначала мессией а потом сыном бога, а после богом.
Если вас интересуют сказки и мифы, советую почитать рецензии на средневековые немецкие и славянские сказки, они значительно интересней христианских
как то в 3 веке собрались попы на вселенском соборе и решили что исус не может быть ниже бога, но и богом не может быть ибо бог один. и вот они придумали эту историю про триединство бога
Сын бога-также бог и мы значит боги, т. к. дети Его--аллилуйяяя)
Zveryonk Zveryev
Иисус раб и посланник Бога. Посланник именно евреям. (определенному народу). А сыном Бога назвали его попы, еще давно. Нарисовали его портрет и начали молиться ему, хотя это глупо и совсем даже неправильно. Иисус просил у Бога славы, и в натуре получил большую чересчур славу. Хотя на самом деле слава принадлежит только одному Богу, и кроме него никто не достоин славы, это просто натуральная простая истина. Богу не жалко, но истина такова.
Иисус есть сын Бога.
а одно другого не исключает.
Они общались до того, как Иисус пришёл на землю в плоти. Конечно, Они не прекратили общение, когда Иисус был на земле. И конечно, для этого Иисус использовал молитву.
Всё закономерно.
Присутствие Иисуса на земле не ограничивало Отца в правлении.
Иисус, кстати, воцарится позже. Откр. 19:6
Larisa Kostina