Религия, вера

Если Бог и дьявол это разные личности, то почему Иисус называл Бога иудеев дьяволом?

Получается, что Бог является дьяволом, а дополнительный дьявол-это только байка, чтобы запугать и психически заставить поклоняться Богу, которого Иисус называл дьяволом.
Иисус сказал что иудеи ушли от Бога, и начали поклоняться Дьяволу.
Самого Бога он так не называл.
Александр Исаев
Лучший ответ
Он обличал др. иудейские секты во лжи, а не называл "их бога - дьяволом".

http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu-11-maya
Тем кому обращался Иисус, были во власти сатаны (так как их дела были злые), поэтому Иисус им сказал "ваш отец дьявол".
Все очень просто, а Вы заблуждаетесь в "трех соснах".
да они сами запутались уже, только вот если бог все создал, то и дьявол его творение
Нет, Он же Петру сказал: "Отойди от Меня, сатана"))

Просто ты слепой и не видешь, что происходит в духовном мире, в мире ангелов))

Бог
Зауре Есова
Ваня Бардук божок вылез....
игры богов.... что им ещё делать..
*snejka* *doroshenko*
Получается, что он назвал дьяволом своего отца. Вообще Иисус любил грешным делом крепкое словцо. То псами обзовет всех неевреев. То своих приятелей порождением ехидны.
Да и родственников он тоже не очень жаловал. Маме-Богородице говорил: "что тебе нужно жено".
А потом вообще отрекся от нее и братьев. Сказав, что его мать и братья это его приятели-апостолы.
А в Матфее-19 вообще призывает бросить семью.
Соответственно и папу своего он тоже обзывал.
Анна Вахтина
Потому что конкурент
по их делам которые показывали что они чтили не Бога (хотя знали его) а находились под влиянием Дьявола-и делали его дела-убили Иисуса
Вы невнимательны, а речь шла о том что фарисеи претендовали на родство с Авраамом, что они дети Авраама, а Иисус назвал их детьми диавола. Речи о Боге здесь нет вовсе.
В ТАЛМУДЕ О ГОЯХ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ
Иудеи отошли от Бога .
Максим Фролов
Иисус сказал иудеям, что если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете, потому что вы не от Бога. Выш отец Дьявол и вы хотите исполнять желания вашего отца.
Юлия Брага
Это неправда
Андрей Наумов ТЫ ПРАВ ЭТО ИСТИННА!