Религия, вера
Если Бог и дьявол это разные личности, то почему Иисус называл Бога иудеев дьяволом?
Получается, что Бог является дьяволом, а дополнительный дьявол-это только байка, чтобы запугать и психически заставить поклоняться Богу, которого Иисус называл дьяволом.
Иисус сказал что иудеи ушли от Бога, и начали поклоняться Дьяволу.
Самого Бога он так не называл.
Он обличал др. иудейские секты во лжи, а не называл "их бога - дьяволом".
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu-11-maya
Тем кому обращался Иисус, были во власти сатаны (так как их дела были злые), поэтому Иисус им сказал "ваш отец дьявол".
Все очень просто, а Вы заблуждаетесь в "трех соснах".
да они сами запутались уже, только вот если бог все создал, то и дьявол его творение
Нет, Он же Петру сказал: "Отойди от Меня, сатана"))
Просто ты слепой и не видешь, что происходит в духовном мире, в мире ангелов))
Бог
Ваня Бардук
божок вылез....
игры богов.... что им ещё делать..
Получается, что он назвал дьяволом своего отца. Вообще Иисус любил грешным делом крепкое словцо. То псами обзовет всех неевреев. То своих приятелей порождением ехидны.
Да и родственников он тоже не очень жаловал. Маме-Богородице говорил: "что тебе нужно жено".
А потом вообще отрекся от нее и братьев. Сказав, что его мать и братья это его приятели-апостолы.
А в Матфее-19 вообще призывает бросить семью.
Соответственно и папу своего он тоже обзывал.
Потому что конкурент
по их делам которые показывали что они чтили не Бога (хотя знали его) а находились под влиянием Дьявола-и делали его дела-убили Иисуса
Вы невнимательны, а речь шла о том что фарисеи претендовали на родство с Авраамом, что они дети Авраама, а Иисус назвал их детьми диавола. Речи о Боге здесь нет вовсе.
В ТАЛМУДЕ О ГОЯХ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ
Иудеи отошли от Бога .
Иисус сказал иудеям, что если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете, потому что вы не от Бога. Выш отец Дьявол и вы хотите исполнять желания вашего отца.
Это неправда
Андрей Наумов
ТЫ ПРАВ ЭТО ИСТИННА!