Мф 21:18 Поутру же, возвращаясь в город, ВЗАЛКАЛ;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, ПОДОШЁЛ К НЕЙ и, НИЧЕГО НЕ НАЙДЯ на ней, кроме одних листьев, ГОВОРИТ ЕЙ: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И СМОКОВНИЦА ТОТЧАС ЗАСОХЛА.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», – будет;
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Я вот не понял: Иисус подошёл к дереву ПОТОМУ ЧТО ВЗАЛКАЛ, и ХОТЕЛ ПОЕСТЬ? Но тогда почему ФОКУС НЕ УДАЛСЯ, и там НЕ МАТЕРИАЛИЗОВАЛСЯ ПЛОД, ну или на крайний случай БАТОН ХЛЕБА ?
Или же Иисус подошёл к дереву ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛ ДОКОПАТЬСЯ ДО БЕЗЗАЩИТНОГО ДЕРЕВА, чтоб его ИССУШИТЬ ?
Где тут ЕДИНСТВО Иисуса и БОГА- ОТЦА? Если у Иисуса ВЕРЫ НЕМЕРЕНО, то почему у него не удалось сотворить ДОБРЫЙ ПЛОД, совместно со своим БАТЕЙ ?
Зато удалось сотворить ПЛОД ЗЛОБЫ и УБИТЬ НЕ В ЧЁМ НЕ ПОВИННОЕ ДЕРЕВО. Иисус ЕДИН С ЧЕМ-ТО ЗЛОБНЫМ, что он называет СВОИМ ОТЦОМ ?
Религия, вера
У Иисуса ЕДИНОГО С БОГОМ случались РАССИНХРОНЫ С БОГОМ-ОТЦОМ? Помните, взалкав, подошёл к смокве, но так и остался НИ С ЧЕМ
Исус психопат, навел порчу на дерево?
Нет. Вернее психопат, конечно. Но...
На самом деле, если копнуть глубже, то это не просто дерево, а символ.
" Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Мт 7)-продолжает эту тему Исус в своей нагорной проповеди, квинтэссенции любви-по-христиански.
Очевидно, что речь идет о людях, а не о деревьях.
А тех, кто не приносит доброго плода (доброго с точки зрения Христа) Христос призывает уничтожать. Тех, кто в него не уверовал, например.
Собственно этим и занимались его последователи-иссусовцы на протяжении 19 веков.
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Нет. Вернее психопат, конечно. Но...
повыхватывало ты дурье кусками и пытаешься сложить члены, люди и космос вместе.. Да не уразумеешь ты ничего, пока не поймешь про что речь идет...
Изначально евангелий было 17.
Очень много было несовпадений и странных историй.
Поэтому оставили 4.
Не рассихрон, а синэнергетика по возрастающей.
Иисус в своей неимоверной злобе превзошёл отца.
Тот потопил СВОЁ неудачное творение, а этот сгубил ОБЩЕСТВЕННОЕ достояние, которое ещё могло приносить пользу людям.
"увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, подошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!"
Подойдя ближе Иисус увидел что дерево уже не даёт плодов и полезно только на дрова. Поэтому экстренно засушил её.
Айман Жалелова
А почему он не засушил тайгу? Лиственницы, березки, осины?!