Религия, вера

От кого залетела Мария? От Бога Святого духа, от Бога Отца, или от человека? Кто настоящий отец Иисуса?

Настоящий отец Христа Иисуса римский воин Креолус.
Мария и Креолус любили друг друга.
Но так получилось, что Креолус надолго уехал и не мог вернуться и, чтобы спасти ситуацию Иосиф взял Марию в жёны. И был Иосиф Иисусу Христу хорошим отцом.
Забеременеть от Святого Духа невозможно-этого не допускают незыблимые законы Бога вТворении.
На земле можно забеременеть только от человека.
Владимир Купреев
Лучший ответ
Анна Рязанова Чепуху автор написал!!!! Ты где такое прочёл? В Талмуде сказано, что Иешуа (Христос- придуманное имя Павлом) является сыном воина царя Ирода из Сабастии (Самара) по имени Панфера или Пантера. И ничего не сказано о их отношениях. Иосиф был плохим отцом своему пасынку. Хлебнул лиха Иешуа от матери, которая его ненавидела и от отчима. В евангелии от Иоанна придумщик 1 500 евангелий в конце второго века новой эры изобразил сцену в Храме ( о котором он ничего не слышал и неправильно написал.... В Храме нельзя было вести беседы!!!!) Так вот в Храме Иисус сказал, что он- Сын Бога, Святый Дух и Отец. То есть сия троица помчалась в образе Святого Духа, зачла самого себя.... и родился Отец, Дух и Сын... ВО!
10-летняя Мария осталась сиротой. По законам дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Поэтому Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян.
В 14 лет Мария во сне видела, как к ней являлся Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона - у нее родится ребенок-мессия.
Мария не рассказывала о своих снах. По иудейским законам это было кощунством — вступать в интимные отношения со Святым Духом.
А у же римлян-язычников связь между божеством и простой девушкой считалась обычным делом, поскольку у жрецов-римлян и до Христа был обета официально безбрачия не было, но жен то же не полагалось иметь. И беременили, таким образом, монашки и жрицы Храмов исключительно от Святого Духа или как то там еще.
Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, ей в голову не пришло, что здесь может быть обман.
Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего вдовца Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.
Я.
Янаталья .
Анна Рязанова Глупец и ленивый ты человек... В Палестине никогда не было римских священников!!! Прочитай книги Иосифа Флавия, который родился в иерусалиме в 38 году новой эры и на
писал 4 книги
) Я свечку не держал и не был там поверь. Сия история Марии. Иосиф же простил.)
Дмитрий Самохвалов Но ведь даже если согласиться с библией,- отец иисуса Бог Святой Дух, а не Бог Отец!
Kseniya А ничего, что она была ребенком 14 лет? ее явно изнасиловали, еще и заставили про непорочное зачатие врать
Может быть Моисей?
Farrux Kamilov
Пожалуйста, уважайте других людей.
Тут общаются многие, для кого это святые темы.
Этот вопрос можно сформулировать по другому.
Аллах Сведущ и Могущ.
Для Него достаточно сказать Будь как Его воля сбывается. ИМенно по Его слову Маръям и понесла.
Коран. Сура 3 Аль Имран
аят
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

Как вывод чудесное рождение Иисуса (АС) не имевшего отца. В целом известны и другие личности в библейских сказаниях - то же священник Мелхиседек, который также не имел отца, при этом его личност не обожествляется, не смотря на его подобное чудесное рождение
Хм.. . Бог Отец посредством Святого Духа.. . ну так как ТРоица не делима этот вопрос считается бессмысленным. Ну и к тому же - не от голубя же она забеременела)))))
Аллах (с арабского-Бог) всемогущ, всеведущ, всесилен. по Его воле все в этой жизни, и после смерти. без Его воли листок с дерева не упадет. если Он создал землю, Он по милости своей наградил праведную марьям (марию) сыном пророком. Аллах Милостивый, Милосердный