Религия, вера

Если Мария родила от Святого Духа, а бог триедин, значит Мария родила Иисуса от Иисуса?

Подождите это что первородный инцест в первом поколении?
Они спёрли у египтян историю про Гора.
Алексей Власов
Лучший ответ
Напротив никакого инцеста там и в помине не было, а вот если бы она зачала от Иосифа, то был бы инцест.
Никакого особого намека на троицу в писании нет! Ибо даже изначальна была Мать, сын и святой дух. То есть дух дышит где и в ком хочет!
Троица неделима и Бог может быть кем хочет и рождаться от кого хочет
Алматы Город Истинно, что сказочная Русь....)
ты хочешь своими вопросами показать какую чушь несут те, кто верит в троицу?
сначала было слово, это слово яйцо.. из слова яйцо вылупилась курица.. и эта курица начала нести слова... и эти слова: Святой отец, сын, святой дух....
Жанна Чункасова Остаётся только узнать - а кто ей налил? ;o)
Аллегория есть аллегория. Здесь не действуют никакие законы и нормы.
Евгений Шанин
на небе судит сталинская троика) и кому то удалось сбежать)
Читайте внимательно и ХАХАтайте!
Ljudmila Grigorjeva
Елена Ермолина ( Галанина) ты б не лез туда где ничего не понимаешь, начни с чего попроще
Остынь и выбрось глупости из головы. Иначе крыша поедет, если будешь пытаться СЛЕДОВАТЬ ЕВРЕЙСКОЙ ЛОГИКЕ,, там ложь на лжи и ЛОЖЬЮ ПОГОНЯЮТ.
А где совсем у них не сходится, там ЗАПЛАТКИ СТАВЯТ И ТОЖЕ ИЗО ЛЖИ!!!
Если Мария матерь Божья, а Иисус Сын Божий, то она ему бабушка.
энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?
Иван Сочков
Виталий Давыдов ну если так кто же эта троица?
Жанна Чункасова Потому, что веруют в отца сына и святаго духа.
Не пей, Эрик, из этой грязной лужи, - козлом станешь!
Истинный Бог, Творец не триединый.
Елена Ермолина ( Галанина) закон вселенной говорит, что всё единое троично
Зашёл поглядеть, не дымится ли мозг у тринитариев .Эрик Страйк Гуру зачем Вы с ними так жестоко, ведь у них так и система может заглючить. У тринитариев-то в голове Windows '98 установлен)
Катя Габби
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM