Религия, вера

Кем приходится Дух Святой Иисусу? Отцом? Ведь от Духа Святого Мария понесла ребенка. Но кто тогда Бог-Отец?

Роман Скирда
Вообще, кто только этот вопрос не задавал! Логическое следование приводит нас к неприличным результатам.
Татьяна Выдренкова
Лучший ответ
у Бога нет таких родственных отношений -отец, сын, брат, это образные выражения, для лучшего понимания природы Бога
родственником приходится : смотрите родословную

Святой дух - это сила от Отца, которой Он наделил своего сына.
" как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. " (Деян 10:38)

вопрос провокационный однако, ну, ладно : радуйтесь ))
Бог Один. Это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Алиса Кубасова
Смотрите "Афанасьевский Символ Веры".
ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!
Saidhoja Tashlanov
Роман Скирда Однако заставил вас почему то ответить.
Коротко и только исторические факты.
Древние евреи были язычники, главная богиня - Ашера - проматерь всех остальных богов. Далее по легенде Ашера вышла замуж за своего сына Яхве. Далее в 621 году до н. э. по приказу еврейского царя евреи стали поклоняться только одному Богу (Яхве, он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...), а Ашеру стали называть Святой Дух ( в женском роде, а потом в среднем роде). А христиане потом к этой сладкой парочке присовокупили и Бога-сына, еврейского плотника Иисуса.
Получается Иисус - приёмный сын Ашеры и Яхве, а непорочное зачатие просто сказка, но сказка и всё остальное.
Выкинь всю эту ерунду из головы. Не трать свою жизнь
на засерание мозгов.
В жизни так много интересного как духовного, так и физического.
Лучше изучайте иностранные языки, потом сможете путешествовать
не бойтесь! это нам не грозит: ни бога ни святого духа на планете нет.
N*
Nastia... *
Анвар Юлдашев
Христианская Троица - выдумка.
Ольга. Ольга
Человек не может понять Бога. Все эти деления бред.
Dili Nuriddinov
Вся запись от врача Луки (биолог) это объясняет. Он записал скрыто согласно тайн для непосвященных и понятно для имеющих знание о тайнах ...Отцом Иисуса был священник Захарий, но поскольку родословные принято возносить к Богам, то и родившись от служителя Богу, становится Священником и сыном Бога. А Дух вдунул Иисус, но ожидающие Духа женщины не забеременели...
бог в православии триедин, отец, сын и святой дух - суть одно и то же
Юрий Соловьев
Вот из за этого люди становятся атеистами
Олег Мельник
Мне кажется Святой Дух был чем-то вроде курьера, который перенес душу Иисуса с небес на землю.
Зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО вы ищете ответ на этот вопрос.
Если вам нужен правильный ответ согласно какой-либо конфессии, то следует сказать в вопросе - какой именно. А то представитель различных конфессий сойдутся здесь в "священной войне".
Ежели ищете духовную пищу и гармонию в отношениях с Творцом, то и ответ на ваш вопрос будет совершенно неканоничным с точки зрения любого ортодокса.