Религия, вера

Иисус сказал что надо крестить во имя Отца и Сына и Духа Святого .

А как звучит это Имя? Отец - это не имя - это статус, Сын - это не имя это статус . Дух Святой - это не имя - это качество Бога . И так какое Имя Отца И Сына и Духа Святого ?
просто любите всех и спасётесь
Выносящая Мозги Любимому Шахтеру
Лучший ответ
Татьяна Кирюхина Спасибо . Храни вас Господь .
Где это и кому Он сказал? Возможно вы ослышались.
Татьяна Кирюхина Читайте Матфея где Иисус даёт приказ Апостолам идти по миру и учить людей при этом крестить во Имя Отца и Сына и Духа Святого .
То, что вы написали в начале - это действительно слова Христа... а всё остальное вы придумали или вам подобные...
Татьяна Кирюхина У Отца есть Имя - Сущий, Саваоф, Элохим, Адонай . У Сына - Иисус . У Духа Святого теже имена что и у Отца . Но вопрос как же звучит Имя Отца и Сына и Духа Святого .
Не имя буквально. Имеется в виду направленность, посвящённость.
@!
@дмитрий@ !!!
Татьяна Кирюхина Нет там чёткое указание . А ранее Иисус сказал что откроет новое Имя Отца провидимому это имя и есть Имя Отца, Сына и Духа Святого .
Яхве
Иегова
Саваоф
Наталья А
Татьяна Кирюхина Это имена Отца .
Когда говорят, что кто-то умер во имя жизни или во имя любви, что подразумевают? какое имя?
Татьяна Кирюхина У жизни есть конкретные имена тех людей ради которых человек принял смерть, у любви то же есть имя жены, детей, матери отца . Всегда всё можно назвать по имени . Но в данном случае это приказ и сказано что у Отца И Сына и Духа Святого есть Имя и в это имя надо крестить . Апостолы так и делали .
Отец -Иегова, сын-Иисус, а святой дух - сила Бога .
Татьяна Кирюхина Это Имена . А как звучит Имя .
Что значит быть крещенным «во имя Отца»? Это значит признавать его имя, положение, власть, волю и законы.. В отношении его имени, в Псалме 82:19 (Перевод Павского) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею».
Что означает креститься «во имя... Сына»? Это означает признавать имя, положение и власть Иисуса Христа. Его имя, Иисус, означает «Иегова есть спасение»
Что значит быть крещенным «во имя... святого духа»? Это значит признавать роль и действие святого духа. А что такое святой дух? Это действующая сила Иеговы, с помощью которой он осуществляет свои намерения.
Татьяна Кирюхина Я просил не философию . а назвать конкретное имя Отца и Сына и Духа Святого, без всякой софистики . Это Имя есть в Деяниях и в посланиях Апостолов .
Почему то все пытаются его определить бога, как личность?
Это есть господь и ничего не нужно придумывать.
Татьяна Кирюхина Бог обладает личностью? Или это просто нечто? Ничего не желающее не чего не осмысляющее ничего ни чувствующее ?
Текст Матфея 28:19 был «вписан» в греческий текст Евангелия примерно в 4-ом столетии нашей эры (н. э.)! Евсевий Кессарийский (пр. 260 -340 н. э.), римский историк, ранний Отец и Епископ Церкви в Кессарии, упоминает текст Матфея 28:19 двадцать один раз в своих письменных трудах! Ни один из них не имеет «троичную крещенскую формулу»!
То есть это все приписки в евангелиях.
Олег Иванов
Татьяна Кирюхина Итак какая же настоящая формула водного крещения была в ранней Церкви 1 - 2 века ?
Аллах
B.hamidov Hamidov
Татьяна Кирюхина Это имя Отца .
Слава Сатане!
Иегова.