Религия, вера
Христос велел крестить "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", почему же протестанты крестят "Во имя Иисуса"?
В деяниях ученики везде крестили во имя Иисуса.
Они не верят во всякий бред христиан. святой дух это миф. глупый. жил Иисус .работал. умер .все!
а не подскажите, почему в этих строках не упоминается третья ипостась ?
1Иоан. 2:23 Всякий,
отвергающий Сына, не
имеет и Отца; а
исповедующий Сына имеет
и Отца.
7. 2Иоан. 1:3 Да будет с
вами благодать, милость,
мир от Бога Отца и от
Господа Иисуса Христа,
Сына Отчего, в истине и
любви.
или все таки учение о трех личностях Одного - липа ?
--------------------------------------------------
интересный ваш вопрос!
получается, что крестившимся только во имя Иисуса дар Духа получают только при возложении рук (т. е. через посредство) ? -судя по написанному в деяниях ..
а не потому ли крестятся (как Иисус Сам сказал) во имя Отца, (во имя Иисуса) Сына и Духа Святого - ради крещения и Духом Святым ? -без посредничества телесного
а может креститься во имя Иисуса и означало крещение по установленной Им же формуле?
кстати апостолы были крещены Духом Святым во имя Иисуса и без всяких формулировок - схождение языков духовного пламени на них было неожиданным и безсловесным,
а Иоанн не крестил во имя Иисуса - ведь Иоаном Сам Иисус был крещен (не во имя же Себя? ).
1Иоан. 2:23 Всякий,
отвергающий Сына, не
имеет и Отца; а
исповедующий Сына имеет
и Отца.
7. 2Иоан. 1:3 Да будет с
вами благодать, милость,
мир от Бога Отца и от
Господа Иисуса Христа,
Сына Отчего, в истине и
любви.
интересный ваш вопрос!
Так им Христа и Апостолов ---Лютер и Кальвин заменили ---а они учили другому ...
плохо знаешь ))))>>>>) >>>>Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Есть так называемые "единственники ". А причём все христиане?
У Христовых всегда было и есть "во имя Отца и Сына и Духа Святого ".
Учил не учил, какая разница. Самое главное что народы с протестантским ответвлением христианства живут лучше, чем католики и православные.
"Будучи уполномочен Иисусом Христом я крещу тебя во Имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь". Так учит Господь. Кто и чему учит протестантов мне не понять
Иисус повелел своим последователям крестить новых учеников «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). Крещение «во имя Отца» указывает на то, что человек, который крестится, всем сердцем принимает Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной (Псалом 35:10; 82:19; Екклесиаст 12:1). Креститься «во имя.. . Сына» означает, что человек признает Иисуса Христа — особенно его искупительную жертву — как единственное средство спасения, предоставленное Богом (Деяния 4:12). Крещение «во имя.. . Святого Духа» говорит о том, что кандидат на крещение признает святой дух Бога, или его действующую силу, как средство, с помощью которого Бог осуществляет свои намерения и наделяет своих служителей силой исполнять его справедливую волю вместе с руководимой духом организацией
о чем вы говорите? я знаю протеста, проститутку-гомосексуалиста и он считает себя святым.
Деяния 8:16
Иба Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Госпада Исуса.
Иисус крестился когда ему было около 30 лет. Иоанн крестил взрослых мужчин и женщин. Зачем вы крестите младенцев, которые не чего не осознают и не в состоянии сделать какой то выбор?