Религия, вера
Кому дано великое Поручение "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…"
"все народы", которые крещены во имя Господа Иисуса Христа. и "научены" ...
Апостолам.
всем христинам как наследникам Апостолов
В лице апостолов, всей Церкви.
Апостолам и их преемникам сейчас - Православным Епископам и Священникам
НАРОДУ БОГА ПОД РУКОВОДСТВОМ ИИСУСА.
Ученикам Его. Евангелие от Матфея.
ни тебе точно, уж прости, ты и не психолог, и не эзотерик, да и верующая из тебя ПШИК))))))))))) не будь я РАДУГА)))
Это естественно, когда человек познал нечто хорошее, стремиться поделиться с остальными, это и отличает человека разумного от безмолвной скотины. Как Владимир Ильич говорил: "Каждый коммунист - это чекист." Так и я утверждаю что каждый верующий христианин в какой-то степени миссионер и Евангелист. Потому как у тебя есть светильник, то бессмысленно его прятать под стол, а нужно его поднять как можно выше что-бы он светил людям. Так что на вопрос кому? Ответ прост: Неравнодушным и хорошим людям.
Только тем кто знает лично Иисуса. Потому что нужно иметь определенный уровень роста и помазания, в новом завете помазание заменено на благословение. Ну проще говоря ты без Бога никого не приведешь к Богу. А чтобы Бог двигался через тебя для этой цели, то есть проповедования, на улицах или еще где ты прежде всего должен с Иисусом это лично обговорить, Он это должен утвердить и дать тебе в помощь ангелов и все такое. Иначе все чем закончится твоя проповеделка это брошурками и запугиванием адом.
Тем кто пережил смерть.
Последователям Христа!
Тому, кто знает это имя.)
Тем, кто верит в Бога и в жертву Иисуса Христа.
крестоносцам каким нить
1Кор. 12:28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками.
Бог поставил: как же ты противишься Богу? На первом месте ставит апостолов, потому что они раздаятели всех благ; на втором – пророков не ветхозаветных (ибо они пророчествовали о пришествии Христовом до Иоанна: Мф. 11:13), но тех, которые по пришествии Христовом пророчествовали в Новом Завете, каковы были дочери Филиппа, Агав и множество других. Ибо сия благодать Духа была обильна в каждой Церкви. Полагает счетом «во-первых, во-вторых» для того, чтобы, поставив на конце дар языков, смирить тех, которые превозносились им:
1Кор. 12:28. В-третьих, учителями.
Пророк все возвещает от Духа, а учитель и от себя: посему он – третий.
1Кор. 12:28. Далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений.
Силы и больных исцеляли, и противников наказывали, а дарования исцелений только врачевали: посему первые он поставляет выше последних. А прежде обоих сих по справедливости поставлен учитель, который учит делом и словом.
1Кор. 12:28. Вспоможения, управления.
То есть вспоможение слабым и управление или распоряжение братским имуществом. Хотя это зависит и от нашего старания, но он называет дарования Божиими, убеждая нас быть благодарными, и к Нему взирать, а не превозноситься.
1Кор. 12:28. Разные языки.
Дар этот поставил последним, дабы смирить тех, которые тщеславились им.
1Кор. 12:29–30. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Когда по порядку перечислены большие и меньшие дарования, им естественно было опечалиться. Посему тех, которые имели меньшие дарования, опять утешает. Что, говорит, тебе скорбеть, что ты не имеешь, может быть, дара пророчества? Представь себе, что у тебя есть то, чего нет у пророка, и что есть у того, того нет у этого. Для вас прилично и гораздо полезнее такое распределение даров, чтобы каждый нуждался в ближнем.
1Кор. 12:31. Ревнуйте о дарах больших ( τα κρείττονα ).
Тайно намекнул, что сами они виноваты, что получили меньшие дарования. Ибо словом «ревнуйте» требует старания с их стороны, и большего стремления к духовному. По-гречески не сказано: «больших» ( τα μείζονα ), но «лучших» ( τα κρείττονα ), то есть полезнейших.
1Кор. 12:31. И я покажу вам путь еще превосходнейший.
Если вы решительно возревнуете о дарах, то вместе с сими путями (на это указывает слово еще) я покажу вам один путь « превосходнейший» , то есть превосходный, который приводит ко всем дарам. Разумеет же любовь.
1Кор. 12:28. В-третьих, учителями.
1Кор. 12:28. Вспоможения, управления.
1Кор. 12:28. Разные языки.
Всем кто желает иметь отношения с Создателем.
"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"
1-е послание Коринфянам 9:16.
ВСЕМ истинным христианам.
Есть только одна христианская конфессия, которая исполняет это поручение
Ученикам Христа
Апостолам, а в 21-ом веке апостолы -это мы . И каждый человек который проповедует Слово Божье выполняет эти слова