Религия, вера

Это слова Иисуса ? "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа "

ето слова Матфея.
ведь Иисус после себя рукописей не оставил, сравнить не с чем.
хотите верьте на слово, хотите нет.
говорят, что Он был Индии, могет от туда взял символ Тримурти
Сергей Кожевников
Лучший ответ
в чем вы видите подмену ?
Во времена Иисуса не было такого понятия, как крещение. Даже слов в лексиконе иудеев таких не было. Это раз.
А во вторых, максимум что мог Иисус сказать, так это - Идите и научите язычников во имя меня.
Насчет "всех народов" - святая церковь самолично придумала, когда вкус крови, запах денег и власть над чернью - начали сводит с ума.
Он разве мог сказать :Во имя Отца и СЫНА? и Святаго Духа "? Он ведь и есть сын? Или я что-то не понимаю?
Где?
Олег Хозраткулов Че тупишь то? Где - в
не видим
Андрей Ларин
слушай, а ведь стадо то даже не задумывается.... смешно.. . уже давно и суть и смысл слов подменили, а думают и знают - единицы.. . и главное единицы стремятся к знанию...
да, наказ своим ученикам - апостолам.
Елена Галеева
У Святого Духа не может быть Имени.
Будимiра - это издержки производства.
Мы ни в чем не виноваты - это они сами.
Юлия Охват
Юлия Охват Будимiра, я тут в чуйство пытался некоторых таваришей привезти - не довез.((
пиздят.. как троцкие.. Крещение выдуманное слово.. а Сознание Христа это нечто другое
Подмены быть не может. Иначе Господь не Всемогущ. Или же вы не верите в то, что Он воскрес?
Marina Tihon
При Иисусе не было понятия Троица.. .

Впервые термин Троица употреблён Феофилом Антиохийским (II век) :
«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости».