Религия, вера

Как объясните слова Христа в Матфея 28:19 "крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа",где имя одно, а под именем Три

Только Троицей и объясняется
Никита Плахутин
Лучший ответ
Удачный литературный прием греческого писателя, пишущего под псевдонимом "Матфей".
До сих пор, кстати воздействует на неокрепшие умы.
Иисус такое не мог сказать, он был иудей и знал отлично закон и пророки. Выдумки
Константин Поздняков Тем не менее сказал и это написано.Написано пером.не вырубишь топором.
Так и объяснить, что Христос ЛИЧНО указал на Бога, как нераздельную и неслитную Троицу. А, что эта антиномия не вмещается в человеческие представления - лишний раз доказывает, что такое понятие человеческим сознанием придумано быть НЕ МОГЛО.
Повторение предлогов в литературном языке постепенно сокращается, но наблюдается даже в XVII в. : ...кто стрЪляючи ис пищали или ис лука по звЪрю или по nmuut, или по примЪте, убьетъ за горою и за городбою (Улож.) .
В дальнейшем, при более рациональной организации предложения, повторение предлога исчезает, так как пояснительные слова, стоящие при имени с предлогом, самой формой свидетельствуют о своей связи с припредложным именем.
Каждый раз имеется в виду во имя Отца и во имя Сына и во имя Духа. Но вы русский язык не знаете.
Иди, учись.
Так как объясняет Слово Бога-Библия. Иисус сказал, что все его ученики должны креститься, т. е. посвятиться Богу и затем крестить новых учеников "во имя Отца и Сына и святого духа". Что имел в виду Иисус? Крещение "во имя Отца" указывает на то, что человек, который креститься, всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной. "во имя Сына"-признавать Иисуса Христа Сыном Бога, а не Богом и Его искупительную жертву, как единственное средство спасения, предоставленное Богом. "во имя святого духа"- признавать святым духом действующую силу Бога с помощью которой Он сотворил всё и продолжает творить и осуществляет все свои намерения и наделяет своих служителей святым духом, т. е. своей силой исполнять Его волю. Больше информации Вы можете получить на сайте www.jw.org/ru