Религия, вера
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа .Аминь. Произносили первые христиане разрушая всё на своём пути?
Вы себя считаете лучшим поколением христиан. чем первые? Или тоже готовы по команде своих пастырей уничтожить например Библиотеку имени В. И. Ленина? Считаете ли Вы христианами тех кто убивал и сжигал ..к примеру Александрийскую библиотеку?
Не туда ушло.
Dinka Mikityuk
"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа" - более поздний символ, принятый Вселенскими Соборами. Из-за него, кстати, первые христиане изрядно своих собратьев вырезали и пожгли.
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
"Воинствуют"(во все времена) люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Аскарбек Муапык
А вы толерантны к содомитам, скотоложцам?
это фанатики больные люди
В каком году (столетии) была уничтожена александрийская библиотека?
Если знаешь.
Спрашиваю у тебя, так как ты вроде более информирован.
Объясню, к чему вопрос.
Мне не совсем понятна ситуация, когда с одной стороны утверждается, что христиане разрушили АБ (в 391 году) и навязали древним славянам религию, с другой стороны - что христианству всего несколько сотен лет.
Если знаешь.
Объясню, к чему вопрос.
Зоя Иванищева
о каких числах Вы можете говорить на Вас три матрицы наложили .к чему привязаться .что открыть Вам глаза и разум?Все погибнете при том мартышками говорящими с верой в великий и могучий.но такой подленький народ
одна побелка, купорос ...
Денис Скрипов
Что тварь жидовская , свербит в жопе ?
не, христиане разрушают со словами "Во имя Холодца, Сыра и Свиного уха"
И долго эти мифы будем распространять? Сколько раз уже писали о том, кто именно разрушил Александрийскую библиотеку - и вот опять...
А чего хорошего не произносили люди, делая зло? Постоянно зло делается под лозунгами: ради мира, добра, справедливости, равенства, братства, свободы, демократии и т. д. Значит ли это, что сами эти понятия плохи? Можно ли любого, кто следует этим хорошим понятиям причислять к злодеям? Тогда абсолютно любую мораль, идеологию, учение можно считать злодейскими без разбора.
Братишка, вопрос замечательный, но пора выходить изподполья и не бояться "сереньких"(Привет Вам недруги!!! ) .
Так, что овцы, царя небесного, уже скажите сами что-нибудь или так и будете библию цитировать?
Зоя Иванищева
Пора,только нас мало и убивают нас по настоящему,но Смерти нет,говорим мы уходящему и Небо Целует Ему Ноги .
Пора,только впереди себя они толкают против нас подобных нам.
Очень жаль что поведение некоторых так называемых "христиан" очернило истинное христианство.
"Против еретиков был предпринят крестовый поход, во время которого во французском городе Безье католические крестоносцы жестоко расправились с 20 000 мужчин, женщин и детей. В 1229 году на собор в Нарбонне «запретил мирянам иметь даже отрывки Библии» . Больше всего церковь беспокоило существование Библии на языке народа. Церковь пошла еще дальше: была учреждена инквизиция — церковный орган для борьбы с инакомыслием. Суеверными людьми овладели нетерпимость и желание расправляться с «еретиками» , убивать их. Дух, царивший в XIII веке, позволял церквям злоупотреблять своей властью. Однако «еретики, осужденные церковью, отдавались в руки местных светских властей и заживо сжигались на кострах» . Предоставляя светской власти приводить казнь в исполнение, церковь якобы оставалась неповинной в кровопролитии. Инквизиция знаменовала собой эру религиозных преследований, повлекших жестокость, ложные и анонимные доносы, убийства, грабеж, пытки и мучительную казнь тех, кто осмелился думать не так, как церковь. О свободе вероисповедания не могло быть и речи. "
Но самые первые истинные христиане жившие в первом веке, последователи Иисуса Христа жившие в его дни, вели себя совсем иным образом. Они соблюдали политический нейтралитет. Другими словами не вмешивались в политику, так как Иисус сказал: "Вы не от мира" . Они не служили в армии даже под угрозой смерти, только чтобы не убивать людей, так как Иисус заповедовал любить ближнего как самого себя.
Иисус предупреждал что появятся ложное христианство. И даже описал как можно будет отличить истинного от ложного. Пример: грибы. Бывают съедобные, а есть не съедобные. Опенок к примеру и масленок. На первый взгляд может показаться, что настоящие, а если знать особенности, то можно отличить. Так и Иисус указал на особенности по которым можно отличить христиан. Матфея 7:15-23 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Дела таких христиан как раз и доказывают кто они на самом деле. Более того Иисус назвал их творящими беззаконие, другими словами нарушающими закон истинного Бога своими действиями.
Dinka Mikityuk
Вы, правда, забыли, что первые христиане чуть не до тла спалили Рим, и устраивали религиозные погромы и резню при любой возможности.
Христикиане показали сколько гнили было и есть в человекестве
это неполноценные христиане были
все что они не доделали, придется доделывать нам
Зоя Иванищева
попробуйте
Христиане не разрушали, а созидали.
А безбожники собранную христианами Румянцевскую библиотеку переименовывали в сифилитика, пассивного гомосексуалиста, убийцу и богохульника Ульянова по бандитской кличке Ленина
Зоя Иванищева
Скоро Вас создам..
Первые христиане ничего не разрушали.
А Александрийскую библиотеку сжег Юлий Цезарь.
А то, что потом жгли христиане и мусульмане, была библиотека при храме Сераписа, не научная, а в основном религиозной литературы.