Религия, вера

Если вы-христианин, то как выполняете поручение Христа из Матфея 28:19,20 ?

И ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПОРУЧЕНИЕ ?---хотелось бы прочесть ...
Аман Хангельдиев
Лучший ответ
Мария Шабалина "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Не каждый христианин несет служение Слова и Таинства, Церковь это четкая организация, где на служение пастыря призываются только те, кто имеет желание и призыв от Бога, а проверяется это наличием дара призвания от Бога, через многолетнюю верность Церкви, церковное образование (семинария) и официальное благословение на служение (возложение рук) . Так поступали и Апостолы, возлагая руки на достойных и способных.

Деяния гл14:
21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

К Титу 1гл:
4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Сергей Мышов простите меня "пастор", хоть мы и разных вер, а мир хранить надо, простите, я тут "книгу согласия" полистал, разные веры...
Сергей Мышов простите меня "пастор", хоть мы и разных вер, а мир хранить надо, простите, я тут "книгу согласия" полистал, разные веры... Спаси Господи.
Павел К Не каждый христианин несет служение , но каждый должен нести Слово Бога...
Господь посылает Своих миссионеров и сегодня и много образовано вселенских церквей в поместном, практическом выражении по всей земле и идет евангелие царства победоносно до края земли. Это органический процесс, не организационный.
Вера Быкова
28:19
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, шéдше ýбо научи́те вся́ язы́ки, крéстя́ще и́хъ во и́мя Отцá и сы́на и святáго Дýха,
28:20
уча их соблюдать всё, что Я по­велел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Это относилось к апостолам. Сейчас потеряло актуальность у каждого есть возможность самому узнать и прийти к Богу.
Православные епископы и священники это делают - проповедуют и многие слышат. А чтобы бабушки и девушки ходили по подьездам, даже в дом не заходят, я приглашал, так от этого вроде только смех.
Как всегда КОНТЕКСТ - вы вежливо так умолчали.. . как это всегда бывает исвестных сектах, Да?

ЭТО СЛОВА ИИСУСА АДРЕСОВАНЫЕ - ОДИНАДЦАТИ АПОСТОЛАМ! Причем здесь остальные Христиане?? ?

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Из за таких попыток вырезок из контекста и образуются ЕРЕСЬ! Но это скорее попытка влияния на сознание, т. е. жажда власти.. . (умных людей над глупыми).
Иван Бгатов
несу Слово Бога!!!
Maria Chernenko
Это было сказано УЧЕНИКАМ, которым Господь УЖЕ преподал Свое Учение. К остальным же людям Он не просто обращался притчами...
Кобра Ли
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Russ Mafia Это значит, что за язычников, не принявших Господа в свое сердце, не отрекающихся от всего ничтого и скверного перед Богом, молится грех. Это все равно что вирус запустить в компъютере, если человек обратися к Богу сам всем сердцем, то впустил Бога, а если он этого не делал, то тот кто за него молится как пылесос втягивает всю его грязь.
Дело не национальности. А в том, верит ли она в Бога. Признав, что в нем Господь, она таким образом изменила вектор действия сил и отношения к ней:
[Мф.15:27] Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
[Мф. 28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Иак 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

От избытка сердца говорят уста, но если сердце еще не мудрое, то истина будет искажена...