Религия, вера

Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников"Матфея 28:19.20"Как по вашему относится это ко все Христианам?.

Ahmad Yuldashev
это повеление было обращено ко всем последователям христа. и к тому же обратьите на мысль из матфея 24:14. "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."
Гульшат Турумбекова
Лучший ответ
Не подготавливайте, а учите исполнять Евангелие Полностью, И учить не только этому. Необходимо объяснять как устроен человек и наш мир, ибо эти знания отвечают - Почему надо это делать. Жаль что никто этого не делает. Ибо те кто на себя взял проповедническую ношу, сам полностью учение не исполняет, поэтому знаний не имеет.
Ко всем Христианам это не относится. Это повеление почему-то исполняют только СИ. Но их даже христианами не считают.
Irina Voronina
Посмотрите кому дана эта заповедь.... Апостолам1 А не всем кто был рядом с Христом. поэтому эта заповедь касается только приемников апостолов. т. е . священства. Но ни как не тех. кто считает себя христианами... Чему вы можете научить, если сами библии не изнаете?
Виктор Тымошук
Для всех и все христиане этим занимаются а не только СИ
Укрыться верующий никак не может. Он обязательно будет "подготавливать" учеников в своей обыденной жизни, в своем окружении. И на чье -то плодородное поле засеется семя веры. Но обязательное условие, чтобы тебя услышали - твое собственное сердце, твоя собственная жизнь. Если она идет вразрез с твоими словами - грош цена. А поучить, поговорить у нас любят.. . В первую очередь, смотри за собой, а учить и судить - лукавство.