Религия, вера
Что имел в виду Иисус, когда сказал:" Идите и во всех народах подготавливайте учеников".(Матфея 28:19,20)
Какой дрянной перевод у вас. НМ что-ли?
Оксана Кан
Чем же он дрянной?
Почему ты думаешь что он так сказал?
Татьяна Иванова
Потому что так написано в Библии.
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Пропроведуйте христианство.
Он забыл. Что пришел только к заблудшим овцам-еврееям. А все остальные народы для него псы.
Это Матфей придумал много лет спустя после смерти Иисуса!!!
Он учил нас быть учителями епте, как я
Идите на х.... во всех народах.... Имел ввиду что вы идите я тут занят

Это означает что вы взяли отрывок, и этим отрывком можно как картами тусовать как угодно о чем сказано. и ответы разные будут
Вот что Он имел ввиду -
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," (Мф. 28:19)
Это то же самое, что и у мусульман: "распространите свою религию среди других, не важно каким способом". Не знаю дословно, но суть передала. Короче, любая религия поощряет войну.
Alena Габдулхакова
Иисус не учил, что любым способом. как раз наоборот. И воевать он не разрешил своим последователям совсем!
Он хотел чтобы его последователи, продолжили его дело проповеди.
Так как это была одна из целей прихода Иисуса на землю- спасти как можно больше людей.
Идти и учить