Религия, вера
Почему Иисус дал указание научить ВСЕ народы (Матфея 28:19, 20), ведь у них уже была своя религия, другие боги?
Потому что религий много, а истинная только одна. Вот Иисус и велел обучать истине.
потому что это вера истинная и приведет к спасению и жизни вечный
Другая вера было ложная, боги были языческие
Envoy Of Freedom
в те времена жертвоприношения и яхве требовал..
Все просто - это план идти для покорения именно мировой державы Рима! После чего христианство автоматически и стало мировым учением!
Потому что иные религии были ложными.
Другие боги и религии - ложные, сатанинские, не дающие спасения.
Спасение только через веру во Христа.
Envoy Of Freedom
забавно но все религии именно это и утверждают))
Научите чему???? Крещению - омовение - баптизо!!! Гигиене тела, и души! А разве этому учит нововведенное крещение??? Нет, ибо будучи грудным ребенком вы не осознаете того что происходит, и Иоанн и Иисус не осеняли никого крестом, ибо сами бы предпочли сжечь, разрушить, уничтожить тот символический крест, который внесли в христианство язычник Константин " Великий" пусть его путь заслужит то что он себе заработал.
Анастасия Ибрагимова
я про крест ничего не писала и согласна с вами
На Север говорил не ходить. )
Алексей Беломыцев
Не говорил.
Вселенная постоянно развивается от грубого к более тонкому, совершенному.
Потому что многие из представителей тех нардов уже "выросли из своих детских штанишек языческой религии"....
А по большому счету Слово должно быть сказано "всему народу" - ибо в час суда не оказалось "неосведомленных" и "не предупрежденных" ...(типа - что бы без обид... :) )
Envoy Of Freedom
индейцы многие так и не осведомлены..
У них была религия от дьявола, которая никуда не годится т. к. она не приведёт к Богу. а приведёт к сатане.
маркетинговый ход, продвижение своего изобретения
Истинная религия от Истинного Бога, и по библии это Иегова или Саваоф. Воин и Победитель.
Анастасия Ибрагимова
Я не против побеседовать об этом, если хотите) согласно Библии, конечно
Под народами в Писании имеется в виду только Израиль.
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфея 15:24)
Идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (От Матфея 10:6)
Максим Федоров
"пойдите ко всем народам, и сделайте их моими учениками" -Матфея 28:19. греч. слово έθνη (народам, языкам) множ. число. или язычникам. Эгзегетическая справка к стиху говорит: "теперь же, как христиане, они должны были быть обращены вовне, неся евангелие неиудеям" Книга Деяния подтверждает эту мысль, когда говорит о том, что благая весть о "делах Божьих" будет распространяться "до края земли"