1 Петра 2:21: ...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
ВОТ ТАК ЭТО БЫЛО В ПЕРВОМ ВЕКЕ ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ ИИСУСА : КРОМЕ 12 АПОСТОЛОВ Луки 10:1, 2: ...Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву.
Матфея 10:11—22: ...В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу. Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.. .
Матфея 10:40: ...Тот, кто принимает вас, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня.
СЕГОДНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЮТ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ИИСУСА ХРИСТА . ПО ДЕРЕВНЯМ И ГОРОДАМ ПО ДВОЕ ХОДЯТ ПО ДОМАМ, ПРОПОВЕДУЯ БЛАГУЮ ВЕСТЬ .ПРИМЕРОМ СЛУЖАТ АПОТОЛЫ : Деяния 20:18—20: ...«Вам хорошо известно, как с первого дня, в который я пришёл в Азию, я всё время был с вами, как раб служа Господу с величайшим смирением ума, со слезами и испытаниями, которые выпали мне по причине заговоров иудеев, и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам.
Религия, вера
Как можно подготовить учеников из Матфея 28:19,20? Ведь речь идёт о всей Земле!
Богу под силу всё , раз сказано в Библии, что перед концом света Евангелие будет проповедано по всему свету, так оно и будет
Светлана Касимова
Зря ожидете конец свет . Его не будет . После Армагедона наступит конец тьмы и мракобесия , а не конец света .
Они уже сами себя подготовили и все померли) ) А последователи Его не стремятся к единению, а каждый на свою сторону тянет, поэтому и мир раздроблен. Пока на этом свете нет перспективы к единению. Об этом многие говорят, но в основном те же, кто все ранво хочет всех в чем-то переубедить, а не сблизить. сконцентрированы на разногласиях, а не на чем -то общем, что полезно всему Человечеству.
Вы готовите учеников из Матфея? ? И шо, вкусно??
Дмитрий Боронин
Немного не закаламбурилось, но это не страшно. В следующий раз получится. Дерзайте! =)
никому
Например так:
26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Иегове-творцу! и под Его руководством!