Религия, вера

Верящим в Троицу и тем кто знает ответ.Почему Стефан в видении перед смертью видел Отца и Сына,А Святого Духа не видел?

Прошу вопрос читать внимательно.Я не спрашиваю, Бог Тупица или нет,я спрашиваю почему Стефан не видел Святого Духа.Дух не видим -не аргумент,потому что "Бог есть Дух"(Ин4:24) .Бог,Сын ,Ангелы-все невидимыИтак,почему Стефан не видел Святой Дух?
«Святой дух — это Божий перст и дар от Бога, или утешитель, или Божья Сила, которую Отец дает верующим на основании заслуг Христа.

Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.)

Матфея 12:28: Если же я изгоняю демонов с помощью Божьего духа, то поистине царство Бога достигло вас.

Луки 11:20: Если же я изгоняю демонов силой Бога, то поистине царство Бога достигло вас.

Поэтому святой дух это не личность!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Гульжаз Молдабекова
Лучший ответ
потому что это энергияhttp://www.youtube.com/watch?v=aa1_EEShWWUты видишь ту энергию с помощью которой она двигает предметы?
Михаил Козлов
А отца и сына он видел одновременно или они по очереди являлись?
Маріна Васюк
А что, должен был ?? С чего бы ??
Ваня Гусаров
Вы верите что Бог один? Если да, то так и должно быть!
Рычка Галина
Таким же макаром он и Отца не мог видеть разве по словам Христа: "Кто видит Меня и Отца видит". Только Христос имеет чел. тело.
С другой стороны ему могли не дать договорить - казнь шла.
Потому, что Отец приходит в Сыне и через Духа.иначе человек не увидит Бога.Написано,что Отец находится в свете неприступном и может явить Себя в Сыне и распространяться через Духа.
Evgeniya Shuigina
Сейчас начнут отсебятину нести
Трудно видеть то, что внутри.

"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо... "

>> Вместо "Тупица" следует читать "Троица"

Интересная оговорка, кстати. Есть такой англоязычный программерский термин Tuple (на русском "кортеж"): упорядоченный набор из n значений. Смешиваем, получаем слово-мутант "тУплица". Туплица порядка 3. Триплица. Троица =)
Олеся Княжева
мыслите шире) ) в библии больше всего человеческого. а истины там крупицы.
Сергей Брагин
Святой дух это не личность, а сила Бога. С помошью этой силы Бог тварил. Бытие 1:2
Nursultan Altynbekov