Религия, вера

"Во ИМЯ Отца и Сыны и Святого Духа" это Во ИМЯ Отца, Во ИМЯ Сына во ИМЯ Святого Духа или только Во ИМЯ Отца??? +

Илья Лукьянов
Это во имя Отца, во имя Сына и во имя Святого Духа. Бог един в трёх лицах
Денис Новиков
Лучший ответ
Одно имя на все три Личности.
N=
Nurzhan =)
Во славу Сатане, конечно!
Катя Воробьева
Что толку стремиться в духовные миры-
если уже один раз сюда попали.. (мутант, возможно)
Хотя шанс ЕСТЬ..
Странный вопрос. Можно же проверить по параллельным местам. Павел пишет о крещении "во имя Господа Иисуса Христа".
Елена Дудко
да забей... какая разница то?
Ак
Акбаян
Во имя попа и начальника его-Гундяя!
во имя Отца Всемогущего дающего дух веры и дух помощника в Пророках сказанно что Мудрость была созданна в одно время с Христом, духом праведности и другими качествами необходимыми для исполнения воли Бога как на земле и на небе
Юрий Клевцов
Аленка Еременко то есть по вашему было время когда у Бога не было мудрости?
и каким таким образом Иисус смог сотворить сам себя, ведь в Библии однозначно сказано что Иисусом создано все.
Пресвятая Троица - Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях): Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Во имя овса, сена и свиного уха
Наташа Мухина
Я исполняю во имя Бога. Бог мне не отец и не сын. Бог это Я. Я-имя мое. Я-имя твое.
Я-имя наше. Мы Все Одно.
Забей. Это чтобы самым упёртым сомневающимся моск сломать.
Первые ученики Иисуса были крещены Иоанном в воде и затем приведены к Иисусу как будущие члены его небесного Царства (Иоанна 3:25—30). Под руководством Иисуса они потом крестили других. Это крещение имело то же значение, что и крещение, проводившееся Иоанном (Иоанна 4:1, 2). Однако начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. они начали выполнять данное им задание крестить «во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19).

Что значит быть крещенным «во имя Отца»? Это значит признавать его имя, положение, власть, волю и законы.

Что означает креститься «во имя... Сына»? Это означает признавать имя, положение и власть Иисуса Христа. Его имя, Иисус, означает «Иегова есть спасение». Высокое положение он занимает на правах единородного Сына Бога, первого из всего творения. Поскольку Иисус умер в верности, Бог воскресил его из мертвых и дал ему еще большую власть. Как сказал апостол Павел, Бог «еще больше возвысил» Иисуса, так что теперь выше его во Вселенной стоит только Иегова. Вот почему «во имя Иисуса» должно «преклониться всякое колено... и всякий язык» должен «открыто признать Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:9—11). Это означает соблюдать заповеди Иисуса, которые исходят от самого Иеговы (Иоанна 15:10).

Что значит быть крещенным «во имя... святого духа»? Это значит признавать роль и действие святого духа. А что такое святой дух? Это действующая сила Иеговы, с помощью которой он осуществляет свои намерения. Иисус сказал своим последователям: «Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— дух истины» (Иоанна 14:16, 17). Что благодаря этому они смогли бы сделать? Спустя какое-то время Иисус сказал им: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деяния 1:8). Кроме того, посредством святого духа Иегова вдохновил написание Библии: «Пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
Аленка Еременко открой Библию и убедись что все кто был крещен апостолами, был крещен во имя Иисуса Христа!
ни в какие другие имена апостолы не крестили никогда.
"Как сказал апостол Павел, Бог «еще больше возвысил» Иисуса, так что теперь выше его во Вселенной стоит только Иегова" - что за наглая ложь? нигде в Библии не сказано что какое либо имя выше имени Иисуса Христа. Его имя превыше ВСЯКОГО имени и нигде не написано что есть исключение!
так что, лжец вы Петя и опозорились!
у Отца, Сына и Святого Духа, одно имя и это имя Иисус Христос
. а кто с этим не согласен, тому придется признать что апостолы - идиоты.
потому как получается что они ослушались прямого указания Иисуса и крестили всех только во имя Сына!
вы не найдете в Новом Завете иного крещения кроме как во имя Иисуса Христа.
Никита Лисов
Если еще актуально, может будет полезно прочесть по теме: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vo-imja-otca-syna-i-duha-svjatogo.html

Что такое Святая Троица: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-troitsa.html
Есть имена Существа и есть имена Лиц. Но не только во имя Отца, потому что часто употребимо выражение "во имя Иисуса Христа".

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
(Деяния св. Апостолов 8:16)

И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деяния св. Апостолов 10:48)

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса…
(Деяния св. Апостолов 19:5)

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса…
(Деяния св. Апостолов 22:16)