Слава Духу!
Бог - в нас?? Это значит?
Да, святой дух иногда сходит на людей, но кто он и что он??
В Библии об этом сказано очень мало..
Дух - загадочный носитель, сила Божья.
Духом Бог всё передает
Силу сообщает
А Бог это значит сущность с возможностью проявлять лучи??
Бог размножает нас, мы вместе тусуемся в царстве небесном. Или будем тусоваться. Когда перестанем выбирать вместо ПОСТНОГО добра американскую жвачку))
А вы как понимаете, что мы отдаем славу духу??
Святому..
С вниманием относитесь к Божеским законам;)??
Религия, вера
Слава отцу и сыну и святому духу. В этом чтото есть! Что значит отдаем славу Духу??
В Библии нигде не говорится, что славу отдавать Сыну или святому духу. Только Бог достоин славы. Так же все разумные существа имеют имена :Бог, ангелы, Сын Бога, люди. А святой дух не имеет личного имени. Так же записаны такие детали, например : дух может на кого то сойти, объять, излиться. часть духа Бога может быть взята от одного лица и дана другому и т. д. -можно сделать заключение, что дух Бога это не личность. Но Бог производит действия с духом, давая его кому то, или что делая с помощью духа (Бытие 1), например создавая Землю и т. д. Значит святой дух - это действующая сила Бога ( Дн. апостолов 1:8). Получается Бог может использовать эту силу по своему усмотрению. Как по - вашему, тогда почему же он не воспользовался своей безграничной силой, что бы положить конец всему злу и страданиям которые нас окружают7
Дух - загадочный носитель, сила Божья.?)
Сами придумали или "пастухи" лжесвидетелей зомбировали вас?)
Думающий человек знает, что сила не может иметь силу)
Римлянам 15: 13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

----------------------------------------------------------------
Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Честь дружине - князю слава! А заморского душка на рогатину!
Может это посредник или некая энергия что связует вокруг типа вай фая.
Совесть, аспект Бога-Отца в сердце каждого. Одни Его чувствуют другие нет и даже отвергают.
А где такое написано? В Библии говорится, что слава принадлежит только Отцу.
"— Наш Господь и Бог, Ты достоин
принять славу, честь и власть,
потому что все создано Тобой:
по Твоей воле сотворено и существует!
Откровение 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/4/
"— Наш Господь и Бог, Ты достоин
принять славу, честь и власть,
потому что все создано Тобой:
по Твоей воле сотворено и существует!
Конечно есть!
Несколько букв и никакого смысла!
:D
Зачем им слава? Они же не поп-певички!
Несколько букв и никакого смысла!
:D
Зачем им слава? Они же не поп-певички!