Религия, вера

Что значит быть крещенным «во имя Отца, и Сына, и святого духа»?

Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа (Матфея 28:19)
Признавать Отца как Бога.
Признавать Сына, как назначенного Царя и Учителя.
Признавать Святой Дух как действующую силу Бога, при помощи которой Он производит мощное действие, в том числе и руководство.
Оксана Руденко
Лучший ответ
Это означает, что очистившись по правде от пороков, человек подпадает под божью уже власть или от ныне грех не должен над такими господствовать, а именно только божье над таким господство. Однако все ритуалы культов верований уже в те времена считались просто театральным действом или притворством, неосознанным ритуалом, потому на это не распространяется это заявление или утверждение. Только если все происходит по всякой правде!
От имени.... все крещения от имени Святой Троицы...
Деян. 2:38. "Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа... "
Деян. 8:16. "они были только крещены во имя Господа Иисуса. "
Деян. 10:48. "И велел им креститься во имя Иисуса Христа. "
Деян. 19:5 "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса. "

Другого христианского крещения Библия не предусматривает.
Екатерина Ким
Твоя библия - искаженная. Правильный текст: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Виталий Коскин
Александра Фролова Смысл тот же самый! Но ответа Вы так и не дали.
Ученые обнаружили, что в мирских трудах выражение «во имя» , или «в имя» (Kingdom Interlinear ), употребляется относительно платежей «в чей-либо счет» .

если исходить из показаний папирусов, то «идея, лежащая в основе.. . выражений крестить в имя Господа, или верить в имя Сына Бога, состоит в том, что крещение или вера учреждают принадлежность Богу или Сыну Бога» .
Интересно, что, как объясняет Теологический словарь Нового Завета, подобное выражение употребляли во дни Иисуса иудеи: «Обрезание прозелита совершается.. . „во имя прозелита“, чтобы принять его в иудаизм. Это обрезание происходит.. . „во имя союза“, чтобы принять его в союз» . Таким образом устанавливаются взаимоотношения, и неиудей становится прозелитом под властью союза.

Так и для христианина, следующее за посвящением крещение учреждает близкие взаимоотношения с Богом, его Сыном Иисусом Христом и святым духом. Обращенный человек признает их соответствующую власть в своем новом образе жизни.

Признавая власть Бога, мы приближаемся к нему и вступаем во взаимоотношения с ним (Евреям 12:9; Иакова 4:7, 8). Мы становимся собственностью Бога, как его рабы, купленные ценой искупительной жертвы Иисуса Христа (1 Коринфянам 3:23; 6:20). Апостол Павел также сказал христианам первого века, что они принадлежат Иисусу Христу, а не людям, которые, возможно, донесли до них истину (1 Коринфянам 1:12, 13; 7:23; сравни Матфея 16:24). Крещение во имя Сына подразумевает признание этого факта и принятие Иисуса как „путь и истину и жизнь“ (Иоанна 14:6).

Для наших правильных взаимоотношений с Богм и Иисусом Христом необходим святой дух. Крещение во имя святого духа показывает, что мы признаем роль духа в Божьем обращении с нами. Мы намерены следовать его руководству, не игнорируя его или действуя ему вопреки, блокируя его действие через нас.

Безличностная сущность духа представляет не больше трудности в отношении употребления или значения, чем употребление в иудаизме выражения «во имя союза» .
Все немного проще. Я не раз задавал этот вопрос батюшкам и теологам, и всегда получал приблизительно такой ответ:
Отец– господь
Сын– его творение
Святой дух– дух, который их связывает...
Aisulu Malikovna