Религия, вера
У Отца и Сына и Святого Духа одно имя?
"Итак, идите, научите все народы, крестя людей ВО ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа, " (Мф 28:19)
Любовь
еврей?.. УГАДАЛ?
Да! И имя это Гундяев.
"Все это ученые творили во ИМЯ прекрасного будущего"! Какое это ИМЯ у прекрасного будущего??
С какого бодуна одно? Егова - бог евреев, он же сатана; Иисус - его сын; и дух еврейства.
Альфа и Омега!
Да.
Любовь!
Единосущны. Обращаясь ко Христу - обращаемся ко Всем Троим. Обращаясь к Святому Духу - обращаемся ко Всем Троим... Между ними нет никакого промежутка и имя у них одно на Всех Троих!
Кто это отец? Кто сын? Кто дух?
В этих стихах обращается внимание не на то что у них одно имя, а на то что важно учить людей о том что есть Отец - Бог, Сын - Иисус и святой дух - действующая сила Бога .
Святой Дух имеет имя Параклит.
Сын- Иисус
Отец- имеет несколько имен в разных религиях
Сын- Иисус
нет
Это имя - ТЫ!
Нет. Отец и Сын имеют разные имена. Святой дух имени не имеет.
Троица
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.