Религия, вера

Вы веруете в Отца и Сына и Святого духа?

11. И верую в Отца и Сына и Святого Духа, в Святую Единосущную и Нераздельную Троицу. И исповедую вочеловечение и к людям пришествие Единого от Святой Троицы, Единородного Сына и Слова Божия, от Отца прежде всех веков рожденного, через Которого все произошло. Верую в то, что Он есть Мессия, проповеданный законом и Пророками, и исповедую, что Он уже пришел на землю ради спасения рода человеческого, что Он воистину стал Человеком, не отступив от Своего Божества, что Он воистину Бог и воистину Человек неслиянно, непреложно и неизменно, в одной испостаси и в двух естествах, что Он добровольно все претерпел и был распят плотью, Божество же пребыло бесстрастным, и был погребен, и в третий день воскрес, и вознесся на небеса, и придет в славе судить живых и мертвых.
Я верую в Единого Бога
а не во все эти глупости типа Троицы, которые придумали люди, которые невозможно понять и которым нет ни одного доказательства.
Eldeniz Shabanov
Лучший ответ
Сергей Данилов ...это у вас всё придумано -- и не надо судить по своей вере ...
Елена Вчисло Госпожа Зухра, Вы глубоко ошибаетесь.Вот если я спрошу у Вас: Вы состоите из одного- единственного органа? Что Вы ответите?
Скорее всего нет- из многих.Всем известно что любой человек состоит из многих органов.
Исходя из Вашей логики получается,что Вы,Зухра- не единственная а вас много таких Зухр.
Дак почему Вы себя считаете единственной? На каком основании?
И единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Символ веры
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедщего с Небес, и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтие Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшего на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых
12. и жизни будущаго века. Аминь.
Да и Иегова взял плоть, чтобы умереть плотью, для спасения многих прошел все уровни вселенной проходя через ад, победил смертью-смерть И вознесся на третье небо к престолу благодати, чтобы оттуда управлять и захватив с собой всех спасенных. Иегова Спаситель сдержал Свое слово данное еще Адаму, и в последствие, и другим людям веры. Он осуществил первую часть Своего плана, то что зависело только от Него. После вознесения наступила вторая фаза плана домостроительства, о котором так много написал апостол Павел. Вторая часть осуществляется с небесного престола Духом Иисуса Христа, в духе возрожденных людей, которые есть сыны Божии, и осуществляют раздаяние божественное домостроительство в церкви, и в тех людей которые еще не спасены, для их спасения и для роста Тела Христа. которое есть царственное священство или царство под управлением с престола благодати.
Да, Бог - это Троица Единосущная и Нераздельная.
Денис Боженко
Нет, я верую в единого Бога.
Анюта Стёпина
Верую без сомнений!
Max Max
Нет
Не верую.
Ягшы Аширов
Нет, не верю.
Nadejda Madan
Да, в Пресвятую Троицу.
Аминь! Верую!