Религия, вера

Почему свидетели так боятся Троицы (Отца и Сына и Святого Духа)? Бог им не ведом?

Итак идите, научите все народы, крестя их во ИМЯ Отца и Сына и Святаго Духа (Матф. 28:19)
(заметьте, это одно имя не разделяемое запятыми и другого имени не дано!)
Иван Маслов
Бог действительно Троица - единосущная и нераздельная.
Свидетели Иеговы на самом деле не свидетели, по их учению и Христос тоже не Свидетель, так как свидетелем может быть только очевидец, тварное существо никогда не сможет быть очевидцем творения всего.
Свидетели Иеговы это иудейская секта и Бога они точно не знают.
Бауы
Лучший ответ
Анна ))) Вы уж определитесь иудейская или американская))
Отец Сын и Святой Дух есть тайна единения человека с Богом а не православный бред о троице а си пишут сатана с Большой и Святой Дух с маленькой Христос у них не Господь и плевали они на Слово Бога впрочем как и РПЦ когда присвоили в 2000х годах православный орден вору в законе за то что он жертвовал деньги с проституции и наркоты хотя Бог говорит жертва нечестивого мерзость перед Богом
Досжан Ихметов
Это то же самое, что утверждать, что СИ боятся Змея Горыныча. Ведь он о трех головах в одном теле. Не смешите. Если вам нравится поклонятся неведомой троице - поклоняйтесь, только истинного Бога Иегову не приплетайте к своей троице.
А почему решили, что боятся? В чем это выражается?
*** Настюша***
Как можно бояться выдуманной человеком субстанции?
«На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?» (Псалом 54:12).
Свидетели не боятся ложного учения о троице. Если бы вы действительно внимательно изучали бы Библию то, узнали бы что троица - языческое учение не угодное Богу. Приведу вам одну интересную ссылку: "Обычно в поддержку этого учения приводят слова Иисуса из Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод). Действительно, в этом стихе упоминаются Отец, Сын и святой дух. Однако в нем ничего не говорится о том, что они одно. Иисус повелел своим последователям, которые были евреями, учить людей и крестить их во имя Отца, Сына и святого духа. "
Aleksandr Anfalov
Aleksandr Anfalov Триады богов, или троицы, были характерны для вавилонской религии. В одну из вавилонских триад входили Син (бог луны), Шамаш (бог солнца) и Иштар (богиня плодородия и войны). Древнеегипетских богов часто изображали с женой и сыном, и, как говорится в одной энциклопедии, вместе «они образовывали божественную триаду, или троицу, в которой отец далеко не всегда занимал главное место. Иногда он пребывал в тени своей жены, которую считали главным божеством местности» (New Larousse Encyclopedia of Mythology). Одну из египетских триад составляли бог Осирис, богиня Исида и их сын Гор. У христианского мира есть своя триада — Троица. Духовенство утверждает, что Отец, Сын и святой дух — это один Бог. Но такие воззрения оскорбляют Бога.
зато то есть букова И, что значит множество
"Во имя... " - это выражение обозначает принадлежность чему-то, кому-то, а не буквальное ИМЯ. "Во имя закона, во имя справедливости и т. д. "
А по Вашему выходит, что слова Отец, Сын и Святой дух, это ИМЯ! :))