Религия, вера

Я не иудей, я скорее Христианин, Я верю в Бога Отца, и Сына и Святого Духа.

Почему скорее? Потому что очень многие вещи из Христианства я не понимаю и не приемлю. Но вопрос не о этом, я понимаю что то что нам заповедовал Отец, Сын не отменял. В связи с этим вопрос, Как правильно почитать СУББОТУ?
Хороший вопрос! Не думаю что много найдется тех, кто сможет ответить на него! Буду следить за ответами!
Евгений Демочко
Лучший ответ
Светлана Никанорова У Вас есть свой ответ??
Эдак на двух стульях не усидеть..
Светлана Никанорова я не пытаюсь сидеть на двух стульях, просто я нашел свое понимание и свое отношение
как и все... дни.... жизни...)
Натали Нэт
почитать благостнее родителей....
Alex Zzumer
сморя в какой сфере работаешь....
Анна Иващенко
Я верю в Святого Мумрика и Шоколадного Зайца с Проксимы Центавра.
Субботу почитаю правильно. Как вся страна. Уже всё купил для почитания...
Андрей Лопанов
Если христиане думают, что они соблюдают 4 заповедь, они очень заблуждаются. Седьмой день -это не просто день посещения церкви, Храма и т. д.
Из 613 заповедей несколько десятков относится именно к шаббату, и еще столько же к подготовке к субботнему дню. Все эти действа описаны в Торе и Пророках.
Но справедливости ради замечу-даны они только для евреев. Отсюда вывод-неевреям ее соблюдать не нужно.
Барон Шмидт
Светлана Никанорова Христос разве учил что не надо соблюдать заповеди Бога ?, Или если я считаю что Бог есть то я иудей? Я признаю существование Бога Авраама, но я от этого не стану евреем, я принимаю его, почитаю его, молюсь ему, так что я еврей?Или только евреям можно верить, а остальным нет? Почему для Вас верующий в Христа отрицает Адонайя? Почему я должен почитать Сына и не почитать Отца или на оборот?
Если многое Вы не понимаете и не приемлете, это о чем говорит...? Правильно, что-то там не совсем так. Душу не обманешь. Не забывайте, что за столько веков, учение исказили до неузнаваемости. Отдельный вопрос кому и зачем это было нужно. Суббота символически выражена. По сути это выходной день от мирских забот, который лучше полностью посвятить духовному развитию.
Kamil Kurbanov
Светлана Никанорова Это не символический день или выражение, Господь Бог Сам заповедовал почитать субботу. В остальном согласен. Вот я и ищу как правильно посвятить этот день.
это значит готовится к воскресной службе, заботиться о домашних, посещать больных, читать Святое Писание, но не суетится зарабатывая ещё один ломанный грош.
Люда Капуста
А я и не иудей, и ни христианин, и не мусульманин, но Единобожник. В Бога верю, но Он - Бог, а не Отец, и нет у Него никаких Сыновей, и детей тоже нет, и ни жены, ни матери, ни племянников тоже нет, потому что Он - Бог, Дух Всеобъемлющий. А субботу Он устанавливал для евреев, чтобы хоть раз в неделю отвлекались от торговли и своих дел суетных. И обрезание - для того чтобы в пустыне без воды пиписька не болела у мальчиков от грязи. Среднеазиатам это тоже жизненно необходимо, хоть они это считают приближением к Богу. А Бог что, за их обрезанные члены в Рай сразу впустит? Ну-ну. И праздники Божие установлены тоже для цели воспоминания о Боге, делах Его и Священных Писаниях Его во время суеты житейской. И религии для этих же целей: каждому по мере ума его. А истинно верующим людям, например еврею Аврааму, не нужна была ни суббота, ни религия, потому что он просто ЖИЛ перед лицом Божиим, и послушно выполнял Его внушения. И Коран Бог ниспослал для подтверждения дел Своих и пророков Завета, которые неверные назвали Ветхим. А это мозги у них ветхие. А Бог как был Великим, Мудрым и Близким к Аврааму и Моисею, так и сейчас Близок, Мудр и Всемогущ на чудеса для искренних рабов Своих. Хотите не верьте, хотите поверьте и проверьте. И правильно почитать не субботу, а САМОГО БОГА, и самая верная религия - Царь в голове.
Светлана Никанорова Странно, если начальник на работе говорит переставит кружку с одного стола на другой то это надо делать , а если Бог говорит почитай субботу то этого делать не надо???
день седьмой - Господу Богу твоему!!!! Что значит Господу Богу! это значит лежать и ничего не делать?? ? про безделие ничего не пишется.... Что хочет от нас Господь? чтобы мы исправили свою жизнь! чтобы мы помогли людям.... Чтобы посетили храм и помолились за всех христиан.
шесть дней работай на себя, а день седьмой Господу Богу твоему! все понятно.. . православные почитают субботу, как заповедовал Господь, но помнят слова Христа" Человек хозяин субботы! "
Соблюдение субботы было одно из предписаний Моисеева закона, который Бог отменил через Христа: "Конец Закона-Христос"(Римлянам 10:4)Закон отменен-значит, и пункт закона тоже отменен. Смысл субботы был в том, чтобы оставить эгоистичные дела, и посвятить время Богу.. А Павел сказал, что для христиан остается"субботство".Это не еженедельный обязательный покой от работы, это покой от эгоистичных дел в течение всей жизни! Суббота-каждый день! Добрые дела каждый день! благодаря этому христиане входят в "покой Бога", согласно Библии
Сергей Иванов
Светлана Никанорова А причем тут работа, Бог дал заповедь Моисею, где написано что Христос сказал об отмене этой заповеди?Я понимаю так, работать не работать это дело каждого, если надо то и человека спасти надо, это не грех, но вот если есть возможность, а я думаю что Бог против не будет, а будет только за, если человек посвятит этот день ему - БОГУ.
Почитать нужно Бога, а не день недели. При том желательно всегда, а не по расписанию в конкретные дни.
Saule Kadilbek
"16

1 Храни месяц новых (плодов) , и да сотвориши Пасху Господеви Богу твоему, яко в месяце новых изшел еси из Египта нощию.
2 И да пожреши Пасху Господеви Богу твоему, овцы и говяда на месте, еже изберет Господь Бог твой призывати имя Его тамо.
3 Да не снеси в ню кваснаго: седмь дний да яси в ню опресноки, хлеб озлобления, яко со тщанием изыдосте из Египта, да поминаете день исхода вашего от земли Египетския вся дни жития вашего:
4 да не явится тебе квасно во всех пределех твоих седмь дний, и да не преноществует от мяс, яже пожреши в вечер в первый день, до утрия.
5 Не возможеши жрети Пасхи ни в единем от градов твоих, яже Господь Бог твой дает тебе:
6 но токмо на месте, еже изберет Господь Бог твой призывати имя Его ту, тамо пожреши Пасху в вечер при захождении солнца, во время в неже изшел еси из земли Египетския:
7 и свариши, и испечеши, и снеси на месте, идеже изберет Господь Бог твой: и возвратишися заутра, и пойдеши в дом твой.
8 Шесть дний да яси опресноки, в седмый же день исходный праздник Господеви Богу твоему: да не сотвориши в нем всякаго дела, кроме яже суть души.
9 Седмь седмиц всецелых да сочтеши себе: в начало же твоего серпа на жатву начни исчисляти седмь седмиц,
10 и да сотвориши праздник седмиц Господеви Богу твоему, якоже рука твоя может, елика даст тебе, якоже благослови тя Господь Бог твой.
11 И возвеселишися пред Господем Богом твоим ты и сын твой и дщерь твоя, и раб твой и раба твоя, и левит иже во градех твоих, и пришлец, и сирота и вдова, яже в вас, на месте, идеже изберет Господь Бог твой призывати имя Его тамо:
12 и помянеши, яко раб был еси (ты) в земли Египетстей, и сохраниши и сотвориши заповеди сия.
13 Праздник кущей да сотвориши себе седмь дний, егда собереши от нивы твоея и от точила твоего:
14 и да возвеселишися в празднице твоем ты и сын твой и дщи твоя, раб твой и раба твоя, и левит и пришлец, и сирота и вдова, яже во градех твоих:
15 седмь дний да празднуеши Господеви Богу твоему на месте, еже изберет Господь Бог твой призывати имя Его тамо: аще же благословит тя Господь Бог твой во всех плодех твоих и во всяком деле рук твоих, и будеши веселяся.
16 В три времена лета да явится всяк мужеск пол пред Господем Богом твоим, на месте, еже изберет Господь Бог твой: в праздник опресноков, и в праздник седмиц, и в праздник кущей: да не явишися пред Господем Богом твоим тощь:
17 кийждо по силе рук своих, по благословению Господа Бога твоего, еже даде тебе.
18 Судии и книгочии поставиши себе во всех градех твоих, яже Господь Бог твой дает тебе по племенам, и да судят людем суд праведный:
19 да не уклонят суда, ниже познают лице, ниже да возмут даров: дары бо ослепляют очи мудрых и отмещут словеса праведных.
20 Праведне праведное гоните, да поживете, и вшедше наследите землю, юже Господь Бог твой дает вам.
21 Да не насадиши себе дубравы: всякаго древа близ олтаря Господа Бога твоего да не сотвориши себе,
22 да не поставиши себе капища, еже возненавиде Господь Бог твой. "(Второзаконие) "26

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе. 17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. "(Ев от Матф. )
Оксана (*)
Оксана (*) "21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". (Кн.Пр.Иереми 7.)
Чего? Переведите плиз :D