Религия, вера
Почему: ОДНИ ВЕРУЮЩИЕ КРЕСТЯТ НОВООБРАЩЕННЫХ ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И ДУХА СВЯТОГО, А ДРУГИЕ ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА?
мне это тоже очень интересно. почему?
А какая разница то, как зомбироваться?
Зачастую просто форма
Вместо души и Духа - чип. Потому и все равно во что и как.
Независимо от того, какая у человека надежда, водное крещение во имя Отца, Сына и святого духа — обязательный шаг, который необходимо сделать для того, чтобы быть угодным Богу. Ожидается, что все христиане, которые крестятся таким образом, будут поступать по духу. (Зачитай Галатам 5:16.) Поступаешь ли ты по духу, показывая таким образом, что живешь в согласии со своим посвящением?
Креститься во имя Сына (Иисуса) означает принять то, что Иисус сделал для тебя, и признать его власть как «Предводителя жизни» (Деян. 3:15; 5:31). Раньше у тебя не было настоящих отношений с Творцом и, по сути, не было обоснованной надежды. Но вера в пролитую кровь Иисуса Христа и крещение позволяют тебе иметь хорошие отношения с Отцом (Эф. 2:12, 13). «Вас, некогда отчужденных и врагов, из-за того что ваши умы были обращены к злым делам, — писал апостол Павел, — он [Бог] теперь примирил посредством.. . плотского тела [Иисуса] через его смерть, чтобы вы предстали.. . святыми, непорочными и безупречными» (Кол. 1:21, 22).
в Библии четко сказано крестите народы во имя Отца, Сын и Святого Духа,
.
незнаю такую церковь кто крестит только Сыном
.