Религия, вера

А почему в церквях крестят во имя Отца, Сына и Духа Святого? А в библии нет ни одного места писания чтобы так крестили?

Деяний 2:38
Маттфея 28:18 ВАМ НЕ УКАЗ?
Азат Узбеков
Лучший ответ
Игорь Костин То есть, вы хотите сказать, что апостолы не послушались прямого указа Иисуса и занимались самодеятельностью?
"Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса… "
(Деяния св. Апостолов 19:5)
" Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? "
(Послание к Римлянам 6:3)
Крещение в воде-во имя Отца, Сына и святого духа.
Мф. 28:19-20
Игорь Костин То есть, вы хотите сказать, что апостолы не послушались прямого указа Иисуса и занимались самодеятельностью? Или может Апостолы что-то не так делали Мф.28:19-20 написано ИДИТЕ И НАУЧИТЕ может апостолы пошли и научили Деяния 2:38???
думаешь баранам важно как их приобщают к стаду?
Однако, не правда! Читайте внимательно. От истины вы сами отступили. Если написано, что Христос Сам велел крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Что вы сами и цитировали тут, то вы сами заблуждаетесь.
Игорь Костин От какой истины я отступил? Я говорю о том, что АПОСТОЛЫ КРЕСТИЛИ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! И В БИБЛИИ НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА ГДЕ КРЕСТИЛИ БЫ ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И ДУХА СВЯТОГО,,, КТО ОТ ЧЕГО И ОТ КОГО ОТСТУПИЛ?
А в Библии вообще о крещении очень мало, да и догмат о Святой Троице принят только на Вселенских соборах...
так церковь для того и существует, придумывать что нибудь новенькое.
Юля Мельник
вони не хрестяться... вони так мух відганяють)
Елена Жукова
Евангелие от Матфея
Глава 28

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Игорь Костин Мф.28:19-20 апостолы что не повиновались Иисусу по Вашему? или может таки ""19. Итак идите, научите все народы,"" ПОШЛИ И НАУЧИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО???
Копай глубже. Ныряй глубже. Взлетай выше. Смотри дальше. Слушай внимательней. Не ротозейничай. Береги уши от макарон. Живи своим умом. Не останавливайся на достигнутом. В молитву включай сердце . Ищи и найдёшь.
Пример крещения как нужно правильно креститься, подал сам Иисус Христос ...Матфея 3:16....крещение это должно быть полное погружение в воде ...и он крестился примерно около тридцати лет.... и оно должно быть осознанным....
Как бы дитя не крестилось,
лишь бы моск не епло...
не знаю, н но кто четвертый
Firdavs Tugalov