Религия, вера
А почему в церквях крестят во имя Отца, Сына и Духа Святого? А в библии нет ни одного места писания чтобы так крестили?
Деяний 2:38
Маттфея 28:18 ВАМ НЕ УКАЗ?
Игорь Костин
То есть, вы хотите сказать, что апостолы не послушались прямого указа Иисуса и занимались самодеятельностью?
"Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса… "
(Деяния св. Апостолов 19:5)
" Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? "
(Послание к Римлянам 6:3)
(Деяния св. Апостолов 19:5)
(Послание к Римлянам 6:3)
Крещение в воде-во имя Отца, Сына и святого духа.
Мф. 28:19-20
Игорь Костин
То есть, вы хотите сказать, что апостолы не послушались прямого указа Иисуса и занимались самодеятельностью? Или может Апостолы что-то не так делали Мф.28:19-20 написано ИДИТЕ И НАУЧИТЕ может апостолы пошли и научили Деяния 2:38???
думаешь баранам важно как их приобщают к стаду?
Однако, не правда! Читайте внимательно. От истины вы сами отступили. Если написано, что Христос Сам велел крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Что вы сами и цитировали тут, то вы сами заблуждаетесь.
Игорь Костин
От какой истины я отступил? Я говорю о том, что АПОСТОЛЫ КРЕСТИЛИ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! И В БИБЛИИ НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА ГДЕ КРЕСТИЛИ БЫ ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И ДУХА СВЯТОГО,,, КТО ОТ ЧЕГО И ОТ КОГО ОТСТУПИЛ?
А в Библии вообще о крещении очень мало, да и догмат о Святой Троице принят только на Вселенских соборах...
так церковь для того и существует, придумывать что нибудь новенькое.
вони не хрестяться... вони так мух відганяють)
Евангелие от Матфея
Глава 28
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Глава 28
Игорь Костин
Мф.28:19-20 апостолы что не повиновались Иисусу по Вашему? или может таки ""19. Итак идите, научите все народы,"" ПОШЛИ И НАУЧИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО???
Копай глубже. Ныряй глубже. Взлетай выше. Смотри дальше. Слушай внимательней. Не ротозейничай. Береги уши от макарон. Живи своим умом. Не останавливайся на достигнутом. В молитву включай сердце . Ищи и найдёшь.
Пример крещения как нужно правильно креститься, подал сам Иисус Христос ...Матфея 3:16....крещение это должно быть полное погружение в воде ...и он крестился примерно около тридцати лет.... и оно должно быть осознанным....
Как бы дитя не крестилось,
лишь бы моск не епло...
не знаю, н но кто четвертый