Религия, вера

Иисус сказал, чтобы все крестились ВО ИМЯ Отца, Сына и Духа Святого. Значит, у всех Троих одно Имя?

Вика Попова
Да, одно - Иегова, то есть Сущий (Я Есмь) , с которым Бог открылся Моисею (Исход 3:14) и которое Иисус тоже подтвердил, как Своё (Иоанна 8:58; Откровение 1:8)
Разбек Сейдалиев
Лучший ответ
Раиля Камалетдинова На самом деле Иегова это еврейское имя Бога, правильно 4 каких-то звука, разберитесь.
Пример. это один человек: Василий Иванович Чапаев?
Виктор Силин Хы... довольно неожиданно
Интересная логика...
Татьяна Колегова Ты бы еще написал: "Владимир Анатольевич Сарвас")))
Да.

Ибо имеют ОДНУ природу.

Все Сущие одним Духом - именуются по имени Духа.

Сущие Светом именуемы по природе Своей - по имени Существа именуемого Свет истинный.

Мы спасаемы Светом, крещаемы во имя Света, облекаемся в Свет и сотворяемы Светом.

Свет истинный имеет жизнь в Самом Себе.

Кто имеет в себе Сына - жизнь имеет в самом себе.

Как только не исповедуете Бога, а вот СВЕТОМ так доныне и не исповедали,

и в Духе Св. - Света так и не узнали.
Это же постулат православия - триединство святой троицы. А ты думал, что там все так просто?
Сергей Смыков Это постулат Католиков Православных и Потестантов:)Всех мировых Христианских диноминаций.За исключением сект.
А бог в ветхом завете четко и ясно приказал: "Обрезайтесь". Даже дары такие принимал.
Рашид Алиев ОБРЕЗАНИЕ крайней плоти...
Может быть это длинные волосы, борода до пуза и загибающиеся ногти-когти на конечностях?
Может быть это также и зависть, жлобство, барство, гордыня, похоть, ..и т.п.
Божество, один Бог... Они трое и равны, и едины в словах, делах и целях, т. е. действуют как Один Бог
Рашид Алиев Ты имешь ввиду МММ-еее-да ?

МММ = 3М
Я это представляю себе так: вот ты например, сидишь дома и звонишь по телефону и говоришь что-то - там тоже ты говоришь, хотя на самом деле ты дома. И еще тебя в этот момент покажут по ТВ - и там ты, а на самом деле дома сидишь. Вот как-то так и в то время происходило - Иисус просто был передатчиком от Бога, тот сидел себе где-то и одновременно передавал свою сущность через тело в виде земного человека. А вот что такое святой дух - это я еще не поняла - тут сложнее. Возможно, это как бы частица Бога в уме каждого из нас - все хорошие наши порывы и чувства, любовь (нормальная, а не то, что сейчас принято ею называть) . Еще в наших умах живет и диавол, хотя сейчас принято делать вид, что его нет, он маскируется, хочет победить все хорошее. Вообще плохо, что головы нам задурили и не объясняют таких вещей, как раньше на уроках закона Божия.
Георгий Шортов
самое забавное - самому богу - до балды - как ты его называешь..)))
Elnura Jaidarova
Да, именно так.. .
Имя, Имя Иисус !!!
Пресвятая Троица. Троица нераздельная и единосущная.
Ну, конечно-БОГ!
Абдул Кадир
Да это одно ИМЯ
Значит что не всем сказал. Или не все поняли.
Я такого неслышала, а кто такой Исус .в ТОРЕ Б-г сказал ЧТО поклонятся надо ему одному что он ревнивый, и детям сказал передать и пришельцам и доказал почему ему, притом он не только один он не делим, не на сыновей и не навнуков и отцов :)и нет у него мамы и папы в этом монотоизм :) он сказал что каждый мальчик обрезан будет, так я заключу с тобой завет мой "насчет крещений он не говорил :) честное слово
Иногда для пояснения тайны Пресвятой Троицы отцы Церкви прибегают к образам заимствованным из материальной жизни. Например огонь, порождаимый им свет и исходящее от него тепло. Либо: мысль, выраженная словом и передаваемая звуком, при помощи дыхания.
Aleksandr Akimov
Говорят, это добавили в Библию. Хулиганы древние. Во всяком случае в одной из брошюр СИ есть такое мнение. Кстати, у кого есть другие, иностранные версии Библии, можно проверить. У меня нету, к сожалению.
В этом вопросе разбираются те, кто только пришел к Богу
.Что вы ждете от неверующих - логические измышлизмы?. Кому надо- тот прочитает или найдет ответ на этот вопрос. Для только крещенного он интересен, но здесь его не обсудить. Я думаю, что он сложен для этого.
Max M
Алексей Мемет он не хочет обсуждения - это провокация. умейте "фильтровать"
Бог триедин - поэтому у него одно имя.
Аха, и имя им - Змей-Горыныч)))
Рашид Алиев МММей ГорДыныч?

МММ = 3М
Наоборот, у Одного Единого три ипостаси: Отец, Сын и Дух Святый. А имен и того больше.
Анастасия Пак
Угу!!!!
==
=Наталья =
Александр Беляев Типа вы умный?
Ну да, Бог же триедин.
Рашид Алиев Ну да, Бог же три "е"...
А разве у вас не одно имя?... а вы ведь троичны: тело, дух и душа...
Да. Был такой царь, Николай второй, по прозвищу "Кровавый" (народ дал ему такое прозвище за невероятное колличество погубленных невинных жизней) , так вот он тоже говорил: "Мы, Николай Вторый". У змея Горыныча тоже было три головы. Так что все нормально.
Altin Sayrambaev
Творец !!!Един !!!Единый !!!Единственный !!!
Это значит, Что Бог и Сын и Святой Дух и Отец
Златик
А есть аудио, или видео запись, где он так говорит? :))
А Т
Александр Бучин Есть конечно! Что за глупые вопросы?!
Лилия $$$$$$$ Вы бы и тогда сказали, что это - подделка.
во имя ОТЦА-признавать БОГа единственным, достойным поклонения, во имя СЫНА-признать ЕГо сына как искупителя всех, во имя Духа-признать силу БОГа, которую ОН дает всем верным ему
Разные имена, но цель одна...
Денис Давыдов
Имя Отца - Иегова, имя Сына - Иегова, имя Духа - Иегова.
Анна Шолленберг я думал имя сына - Иисус
Виктор Стоякин Разве имя Сына не Иисус Христос? Кто же тогда сын божий?
Это чтоб не расслаблялись... В библии чё токо нет)) Убийство, разврат, ненависть, предательство инцест))) И всё это прикрывают богом... И говорю без тени иронии ЧЕЛОВЕК по имени Иисус не просто в гробу перевернулся уже, а закрутился в спираль.
Рамиля Кашапова Библия - история древнего МИРА, а не история РАЯ и АНГЕЛОВ. Не "прикрывают", а объясняют непонятливым, что всё в этом МИРЕ, копошащемся муравейнике, подвластно Богу. И за "Убийство,разврат,ненависть,предательство инцест" - за всё придется платить. Там об этом всё и написано. Вы ведь не читали, вы с чужих слов всё это говорите.
Ну, как может быть у троих одно имя... ?
Бог - это Всевышний Бог. Одна личность.
Сын - Иисус Христос сын Всемогущего Бога. Вторая личность.
Дух Святой - это действующая сила Бога.
ммм. . нет.
Елена Павлова
Бог один. Но Он един во всех Своих проявлениях.
Вообще-то он не настаивал на крещении. Этим Иоанн-креститель занимался, Иисус не был против. А вообще, если действительно интересно, вот ссылка http://www.urantia.ru.
Иисус сказал, что его ученики будут креститься"во имя Отца, и Сына, и святого духа".Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Иеговы Бога и его Сына Иисуса Христа и святой дух является действующей силой Бога.
Ну положим, как имя Отца и Сына я знаю, а вот как Духа Святого зовут? И кто его по имени называет?
Там есть приставка ВО (во имя) , ведь не написано же В имя.. . Значит это речь идет не о буквальном имени, а о понятии, так же как ВО имя мира, ВО им свободы и т. д.
Валентина Аленович А почему СИ крестят во имя Отца, Сына и своей организации? Почему лжете, что буквально исполняете Библию? Всю ее переврали...

Руководство Свидетелей Иеговы – самым БЕССОВЕСТНЫМ образом – переврало весь Новый Завет, подогнав его под постулаты своей ереси
http://apologia.narod.ru/cult/iegova/NW.htm

Руководство Свидетелей Иеговы – самым БЕССОВЕСТНЫМ образом – переврало ВСЕ сочинения перво-христианских авторов, которые верили в Божественность Сына и Святого Духа.
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/3_3.htm
Ahahahahah ohohohooaaaaa
Кто будет веровать и креститься, СПАСЕН БУДЕТ; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16) читай и вникай в суть написанного.
Anuta Frolova
Мой мирФотоВидеоБлог
Приходящий с миром Меню пользователя Мастер (1662)
Открыт: 3 часа назад
В 2 раза больше баллов за ответ на вопрос-лидер! Подарить стикер! NEW
Рамиля Кашапова Где ответ-то - НЕуважаемая Дура?
. Одно имя на троих быть не может. Даже исходя из несуществующих в Библии учений о троице можно сделать вывод, что раз Иисус на земле имел отдельное имя от остальных в троице, то явно, что одно имя на всех - не может быть. Но, стоит учитывать то, что стих :«Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и сии Три Суть Едино» (1 Иоанна. 5:7) был добавлен в этом виде, собранием несовершенных людей, в обход Божьего запрета на подобные добавки ( Отк 22:18-19, Галатам 1:8), а значит не может быть богодухновенным. То есть это учение - человеческая отсебятина.
Zhannat Zholaeva
Рамиля Кашапова Иисус имел имя собственное, потому что он еще был и ЧЕЛОВЕКОМ. Как ЧЕЛОВЕК он мел среди людей имя.
Рамиля Кашапова "Отк 22:18-19, Галатам 1:8" - это ведь "откровения"? Т.е. написано со слов людей. Почему Вы - ЭТО - не называете "отсебятиной"? Сами себе противоречите.