Религия, вера

А что будет с человеком, который не успел креститься во имя Отца, Сына и Духа?

Вообще шёл к этому, но не успел до пришествия Христа?
Что будет с этим человеком?
Такой человек будет порицаем религами.
Айгерим Жакенова
Лучший ответ
Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Крещение - Энергия Бога и сама решит кого и когда Крестить .
Я тоже спрошу что будет с теме кто не знает крещения и Христа они войдут в общество Божества? )
"Не успел" не бывает,бывает - не желал.
Алексей Акулов
Ольга Раевская Человек может вчера Бога узнал, ему нужно время, чтобы прийти к крещению. Поэтому «не успел» будет
Он пойдет в ад. Даже среди крещенных многие люди пойдут туда, потому что не были верны Богу. Так что если человек шел к Богу, но не успел креститься и умер, значит Бог допустил это, зная его сердце, зная заранее, что он не будет верен Богу. Я думаю, что если человек может быть спасен, то Бог не даст ему умереть до крещения. Я так понимаю.
Andrey Casper
Ольга Раевская за что в ад? Он жил по Библии. Единственное - не был крещён. Как Бог его может в ад отправить?
Надежда Степанова
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". (Быт. 3:19).
Ад это небытие.
если он был рожден свыше и веровал, но не крестился по объективным причинам, то конечно будет спасён.
Если не крестился сознательно, то участь его сомнительна.
Ольга Раевская А «объективные» причины - это какие?
Раушан Шаяхметова Уважаемая, Вы не правильно учите, родится свыше можно только при крещении: Ин3:3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Ин:53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Не крещенный не может есть Плоть и пить Кровь Господа.
СВАбодным оставит этот Мир.
Karligash Maulenova
до христа придет его двойник, т.е. люди которые сейчас крестятся это сатанисты почитающие лжехриста, поэтому будет им счастие
Будет верить в Бога.
Dato Datoo
хорошо все с ним будет. жить свободным будет.
А что, по-вашему, означает "крещение в Отца и Сына и Святого Духа"?
Ольга Раевская Я, честно говоря, не очень понимаю что это. Наверное, это способ приблизиться к Богу, стать БОЖЬИМ рабом, получить его одобрение?
Вы правильно думаете. Лучше ему успеть
Дмитрий Дудка
Ольга Раевская будет много тех, кто не успел. Не все успеют.
Дмитрий Дудка Но ведь их никто не держит, так что сваливать вину будет не на кого. Люди привыкли во всем Бога винить, а здесь как раз можно показать чего каждый хочет. Ну а уж там, как говорят "как потопаешь, так и полопаешь"
Ниче не будит, тока будит по делам ево, как всегда)
Илья Новиков
В раю и аду тоже есть градации и уровни. Бог зрит в сердце и на последние дела перед смертью особенно, на совесть. Если человек искал правду, судить будет по-другому. Все учитывается на чаше весов. И дела, и поиск истины.
Конечно, Бог будет справедливо судить человека, основываясь на тех знаниях, что были ему доступны и на законах совести, которые он соблюдал, в незнании Христа (в невозможности услышать Слово Божие).

Сейчас, разумеется, каждый судится строже, т.к. слово Божие всем доступно.

в качестве подтверждения:

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк 12:47,48).

"Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа" (Рим 2:11-16).
Ирина Марнова
Бог будет судить.
Есть много святых, которые не успели пройти через таинство Крещения.
Это для сказано обыденной жизни, что, чтобы идти к Богу нужно первое что сделать это креститься, но если человек всей своей душой принял Бога, и не успевает пройти Таинство Крещения, то разумеется такого человека примет Бог.
Семён Дятлов
А что было бы с Нееманом если бы он не окунулся в Иордан?

"1 Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что через него дал Господь победу Сириянам; и человек сей был отличный воин, но прокажённый.
...
9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.
10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твоё у тебя, и будешь чист.
11 И разгневался Нееман, и пошёл, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовёт имя Господа, Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист».
14 И пошёл он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребёнка, и очистился. "

4-я Царств 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/5/
если вы думаете что только крестившишь вы будете спасены? Вспомните что начал делать Иисус после крещения?
Крещение не ритуал, а принятие в сердце...
Марина Шатило
Такой человек скорее всего окажется в числе «неправедных», о которых говорил апостол Павел: "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Истинного Бога и Иисуса Христа (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живет сам Бог,— вечно!
Антон Калошин
Ольга Раевская Почему неправедных? Неправедные это те, кто грешат, разве не так?
Ольга Раевская Я не имею ввиду тех, кто умер. Я про живых.