Религия, вера
я так понимал, что Бог творит посредством Духа Святого (светлого или света). то есть Святой Дух есть средство, находящее
я так понимал, что Бог творит посредством Духа Святого (светлого или света). то есть Святой Дух есть средство, находящееся в распоряжении Бога, чтобы воздействовать на материю. это значит, что Святой Дух уже имеет и признаки связи с духом Бога и признаки связи с материей. то есть не руками и орудиями труда Бог творит, а Духом Святым как орудием, приспособленным для взаимодействия с материей, плотию. но может быть есть и другая версия?
версия такая когда человек чему то научивается то в мозге пара нейронов связывается и связь остается смысл в том чтоб востновить старые связи которые кем-то развязаны
Неправильно понимали.
Прочтите Библию (хотя бы первую книгу - Бытие) и Евангелие "В начале было Слово, и Слово было у Бога... ". Там всё написано.
Это три Ипостаси Бога: Отец, Сын и Дух Святой. Они нераздельны и одновременно неслиянны. Нельзя говорить о Духе как о некоем "средстве". Святой Дух - одна из Божьих Ипостасей.
Цель жизни человека на земле - стяжание дара благодати Святого Духа. Без благодати человек не может быть рядом с Богом.
Roman R
Три ипосстаси утопия. А отчего про мать то забыли? Как только найдете женское начало, так в мир войдет гармония. А так сплошное насилие и боль, боль и насилие.
Святой дух-действующая сила Бога
Да, любовь к Богу заключена в человеческие рамки и не несёт спасения ни одному из верующих, только одно явление любви Божией, даже в малой величине, через Вас к миру и к людям даёт Вам спасение. Я знаю, есть в Вас любовь Божия по праву образа и подобия Божиего в полной мере с рождения. Сумели внушить Вы себе и сумели внушить Вам, что не можете Вы являть любовь Бога на земле. Я говорю Вам можете и являете даже не осмысливая разумом своим, даже не чувствуя милости Божией в себе, являете любовь Божию. Из образа и подобия с рождения Божественны. Конец жизни Вашей может быть отодвинут до вечности времён, лишь только проявите любовь Бога Всемогущего через себя к людям и миру. И ни кто не просит жертвы от Вас. И не нужна жертва ни кому, так как явление Божественное откроет Вам другие взаимоотношения между Вами, что забудете о жертве и боли и будете светлы и праведны, и счастье приблизится к Вам. И будете знать как блаженны бывают люди в Господе. И как чисты поступки Ваши в Господе будете знать. И дух Всемогущего будет пребывать в Вас в полной мере по явлению Вашему, так как любовь Бога понесёте через себя. И Бог будет говорить устами Вашими на всех языках народов земли и иного мира. И творить будете миры...
Инфинити Масаракш
круто!