Религия, вера

Вы понимаете, что иметь личные взаимоотношения с Богом возможно только исследуя Святое писание, прося Святого Духа учить,

открывая истинный смысл Слова Божьего и веря Ему?
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Ин. 14:25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Тогда Бог обещает: Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Иеремия 33:3

Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Благословений вам в этом прекрасно познание Бога и Его Любви!
Самое главное в достижение этого: никогда не верьте лжи дьявола, которой он хочет остановить вас познавать Нашего Творца, Спасителя и Друга, лучше Которого никого нет на земле. Все мысли отворачивающие и представляющие Бога в неправильном свете-от дьявола. Гоните их, а на их место исследуя и применяя в своей жизни, провозглашайте с верой Слово Божье и вы лично будете знать Бога и что Его Слово-истина. Будьте счастливы!
Вы правы, иметь личные взаимоотношения с Богом...,
Можно лишь впустив в Душу свою, Святого Духа, а дела поступки свои соизмерять и творить с соизволения его...

Разве можно возражать против слов Иисуса Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Иисус возвещал, а его ученики писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было ранее. Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, -это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8)
Вдумаемся теперь в смысл сказанного!
Излучение Солнца, его свет, его радиация - это материальная сущность. Эта сущность несёт в себе сразу три ипостаси – материальную основу (эфир), созидающую жизнь энергию и информацию. Первые две ипостаси многим очевидны (Бог - Отец, Бог - Сын) и не требуют доказательств. Последняя ( Бог - Святой Дух) обрела бесспорные доказательства чуть более века назад, когда были открыты радиоволны, и началась эра радиосвязи - передача информации через вездесущий светоносный эфир - материю света.
Излучение Солнца – как слагаемое животворящего Божественного Света не имеет во всём Мироздании физического антипода! Полагаю, это не нуждается в особых доказательствах, поскольку тьма не является реальным антиподом свету - это всего лишь место, где видимый свет отсутствует.
Процитированные выше слова Евангелия красноречиво говорят о понимании этой истины всеми последователями Христа: «Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5).
Ин. 14:25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Токарев Дмитрий
Лучший ответ
Понимаем.... Бхаг. гита 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Алина Чапайкина Светочка, быстро же ты стуканула. ))) Если бы так быстро мат удалили, я бы была очарована данным проектом. Так что там с цитатником?. Ты че вообще услышать хотела?
ОН С БЫДЛОМ НЕ ОБЩАЕТСЯ
Роман Пикин
Татьяна Чиронова Вы себя считаете быдлом? Он-нет. Он Любит вас.
Я понимаю, что Бог читает сердце и суть людей, а не выслушивает устаревшие дремучие песнопения, искажающие изначально данное Богом Учение Разумной Гуманной Честности
Гузель Ртищева
Татьяна Чиронова Не поняла..., что именно искажает?
мы понимаем. исследуем, просим
Денис Ишин
Да, по сказкам так....
Татьяна Чиронова Во что веришь, Федя, то ты и имеешь. Подумай пожалуйста над этими словами. Хорошего тебе дня!
Человеку нет необходимости читать какие- то книги, чтобы обрести взаимотношения с Богом. Так как Всевышний каждому дал частичку себя То есть создал каждого по собственному подобию

Эта частичка как зерно жизни пребывает в человеческой душе и всегда на связи с родителем. Поэтому необходимо поддерживать горение в этой частичке и свет из нее будет виден Создателю и они смогут сонасториться.

А такие книги как В. З могут только мешать этому интимному процессу.
Татьяна Чиронова Мне нет, уже более 25 лет общению с Ним и пониманию Его.
Ольга Султрекова Библия-инструкция по жизни, мудрая, умная книга от Создателя, который знает, что для нас хорошо, а что плохо, каждый грамотный человек должен хотя бы раз в жизни прочитать эту мудрую книгу
а точно наисследованно что Писание с маленькой?
Татьяна Чиронова Это не главное-главное суть Писания и знание Автора его.