Религия, вера
почему убийство прощается Богом, а хула на Святого Духа нет ?
Потому что Святой дух является создателем вселенной и Бога Отца.
кто сказал? - брось в того камнем, - никому, ничего не прощается
Ольга Сусоева
отсидел покаялся и все
Вот такой он бог, только о себе заботится.
Хула на Святого Духа, это неверие в Его существования, Его силы и Его работы на земле. А без веры Богу угодить невозможно.
хула-это отвержение Святого Духа, который совершает спасение -Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
А если человек которого убили был верующим, Бог его воскресит.
Смерть, с точки зрения христианства, всего лишь переход из одной формы бытия в иную, потому и сказано: "«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить "(Мф. 10:28), поэтому убийство - есть смертный грех, но будучи временнОй формой греха, может быть прощен через покаяние, хула же на Духа не является временной формой, но вечной, так как человек, как правило не отказывается от своих убеждений: сектанство, атеизм, колдовство и т. д., а потому и предстает перед Судом Божьим нераскаянным, ("в чем застану, в том осужу"), ибо нет такого греха, который бы мог превзойти собою безграничность Милости и Любви Божьей!
Но что-то мне подсказывает, что вы спрашиваете не ради ответа, а ради вопроса!;)
по тому что с сектантами общаетесь, там у них и убийство прощается и хула на Бога, всё зависит от суммы принесённого.
За убийство можно покаяться, через что помощью Святого Духа стать другим.
Отвергая Духа (Бога), хулой на Него, как станешь иным ?..
Умерев в таком состоянии человек не имеет шансов.
Для других же (даже неверующих) остается теоретическая возможность оправдания на суде Божьем после второго пришествия Спасителя.
Видимо Хула на Святого Духа более тяжкий грех.
Убийство может произойти по неосторожности или другой случай а хула на Бога осознана- это опасно для жизни.
Не на все вопросы есть ответы... Просто бойтесь совершать этот грех.
Когда Иисуса обвинили в том что Он изгоняет бесов силою Вельзевула, Он и сказал эти слова о непрощении хулы на Духа Святого. В Иисусе нет ничего сатанинского, бойтесь стать противниками Бога и даже если вам что-то еще не открыто не спешите глумиться над Святыми вещами...
Гульмира Сердалинова
сектанты когда не могут ответить. говорят что ты должен верить а не задавать вопросы.