Религия, вера

Если хула на ''Святого Духа'' не прощается, то значит бог обидчивый и злой?)

Kамал Даутов
Kамал Даутов
3 931
Миссис, ты разве ВЗ не читала??
Meruert Zulutbekova
Meruert Zulutbekova
60 232
Лучший ответ
Нет.
он добрый и милостивый
Это значит, что Вы атаковали Вселенную.
Послали энергетический удар.
Вселенная этот удар отражает.
А так как Она многажды мощнее Вас,
то и ответный удар будет более сильным.
И никакой обиды.
Просто работа Законов Мироздания.
Илья Сухотин
Илья Сухотин
47 937
Александр Захаров Значит ВСЕЛЕННУЮ теперь можно и нужно на полном серьёзе называть святым духом?... м да...:)
Только с помощью Святого Духа человек попадает на небеса и вечная жизнь.
Хула на Духа, человек добровольно отказался от Бога и вечной жизни.

простой пример-аналогия
Бог говорит: хула на жизнь приводит к смерти.
Человек говорит: фигня, и колит себе наркотики. Хоп и смерть.
ну естественно... а вы только посмотрите какие у него верующие обидчивые... ВСЕ В НЕГО!
Эта сербская богачка типа "чистая сущность" взяла мой ответ скрыла а зачем спрашивается? аааа обиделась, а я ей предлажила согласно наставлениям исуса богатство нищим раздать.. во как!!! обида то работает...:)))

Сидит там у себя как она выражается КАК У ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ и делится с нищими христианами не хочет а всё туда же проповедовать Исуса надо срочно...:)))
нет, это отречение. ну и значит покучите что хотели
Даша Марченко
Даша Марченко
9 987
Очиститься от грехов можно только в Таинстве Покаяния в церкви на исповеди. Священник читает специальную молитву над головой кающегося человека, через эту молитву и от Святого Духа (как Третьего Лица Троицы) происходит очищение человека от исповеданных грехов. Если вы *хулите* Святаго Духа то не можете получить прощение грехов.
Ирина Мишина
Ирина Мишина
6 199
Бог? Не-е, он не злой. Хула на Бога прощается.
Отвергая дух Бога, человек отвергает все то доброе, что дает ему Творец. А не прощается в том смысле, что значит этому человеку и жизнь не нужна - ведь она дар Творца.
Святой Дух- это действующая сила Бога. А если человек не хочет признавать эту силу, не хочет, чтобы Бог с помощью этой силы действовал в его жизни, то это его выбор. И Бог УВАЖАЕТ его решение!