Религия, вера

Хула на святого духа не прощается. вопрос +

Некий человек хулил святого духа зная о том что этот грех не прощается, но не придавал особого значения этому.
Позже когда он понял что совершил, решил обратиться к богу за прощением,но бог его не слышит.
И тогда этот человек примкнул к Сатане, потому что он обещает даровать некую новую сущность после смерти.
Здесь два вопроса
1. Что это за сущность такая, может кто в курсе?
2. Есть ли выход из этой ситуации, как получить прощение у бога? Ведь хула не прощается и если бог не простит то и дьяволу уже не будет нужен отступник и никакой новой сущности он не дарует
в коране например есть такие слова - бог милосерден, всепрощающ, справедлив - так что вам остается попросить прощение перед теми кто предан богу и видел вашу хулу
Яна Овчаренко
Лучший ответ
Умрете, узнаете
Genadij Ovcinikov
Oksana Zenina Кому нах..нужны знания после смерти??
Диавол лжец и отец лжи, ни какой "новой сущности" не будет.
Елена Зубовжен
ну начни Исповедовать Иисуса Свои Господом славить и воздавать всю хвалу Господу Иисусу Христу
Й.
Йоко .
Владимир Клинов Ну начну и что? Хула то не прощается. А если не простит тогда что? Сатана дает хоть какую то надежду, а так можно лишиться и ее.
Если бог не прощает - то это не Бог.
Vaz Classic
сатана и есть Бог
Тамара Хромец
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.

Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Лёха .
Не прощается, так пошел он нахер, со своими обидами. этот всепрощающий.
Вы не поняли что значит хула на Святого Духа. Это не словесное оскорбление в Его сторону.
Елена Зубовжен Лук.12:10 И всякому, кто
скажет слово на Сына
Человеческого, прощено
будет; а кто скажет хулу на
Святаго Духа, тому не
простится.
«Святой дух — это Божий перст и дар от Бога, или утешитель, или Божья Сила, которую Отец дает верующим на основании заслуг Христа.

Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.)
Сава Страх
Полный бред
Таня Попова
бля... с с сатаны спрашивай)) но он тя наебет палюбасу!))