Некий человек хулил святого духа зная о том что этот грех не прощается, но не придавал особого значения этому.
Позже когда он понял что совершил, решил обратиться к богу за прощением,но бог его не слышит.
И тогда этот человек примкнул к Сатане, потому что он обещает даровать некую новую сущность после смерти.
Здесь два вопроса
1. Что это за сущность такая, может кто в курсе?
2. Есть ли выход из этой ситуации, как получить прощение у бога? Ведь хула не прощается и если бог не простит то и дьяволу уже не будет нужен отступник и никакой новой сущности он не дарует
Религия, вера
Хула на святого духа не прощается. вопрос +
в коране например есть такие слова - бог милосерден, всепрощающ, справедлив - так что вам остается попросить прощение перед теми кто предан богу и видел вашу хулу
Умрете, узнаете
Oksana Zenina
Кому нах..нужны знания после смерти??
Диавол лжец и отец лжи, ни какой "новой сущности" не будет.
ну начни Исповедовать Иисуса Свои Господом славить и воздавать всю хвалу Господу Иисусу Христу
Владимир Клинов
Ну начну и что? Хула то не прощается. А если не простит тогда что? Сатана дает хоть какую то надежду, а так можно лишиться и ее.
Если бог не прощает - то это не Бог.
сатана и есть Бог
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Не прощается, так пошел он нахер, со своими обидами. этот всепрощающий.
Вы не поняли что значит хула на Святого Духа. Это не словесное оскорбление в Его сторону.
Владимир Клинов
А что это?
Елена Зубовжен
Лук.12:10 И всякому, кто
скажет слово на Сына
Человеческого, прощено
будет; а кто скажет хулу на
Святаго Духа, тому не
простится.
скажет слово на Сына
Человеческого, прощено
будет; а кто скажет хулу на
Святаго Духа, тому не
простится.
«Святой дух — это Божий перст и дар от Бога, или утешитель, или Божья Сила, которую Отец дает верующим на основании заслуг Христа.
Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.)
Полный бред
бля... с с сатаны спрашивай)) но он тя наебет палюбасу!))