В Коране сказано, что всё прощается человеку, т.е. если грешник попадёт в ад, то он будет там страшно мучаться, чем сильнее грехи, тем дольше, но со временем попадёт в рай. Но человеку не прощается только одно: ширк (многобожие, придание Аллаху сотоварищей). Разумеется, если онраскаится и перестанет при жизни быть многобожником, то Аллах его простит.
Значит ли это, что в христианстве тоже все грешники после мучений в аду попадут в рай, а люди, производившие "хулу на Духа Святого" (это мне не очень понятно что значит, довольно размытый смысл у этой фразы" будут страдать в аду вечно?
Религия, вера
Иисус говорил: всё прощается, кроме хулы на Святого Духа. Это мне очень напоминает похожие слова из Корана...
аллах обманул тебя.. ((
Кирилл *_*
В чём обман?
Иса тоже Пророк в Исламе, как и Мухаммед. Все религии идут из одного Источник и описывают единые для всех законы жизни и ее устройство. Хула на Дух Святой - оскорбление Любви в разных ее проявлениях, того, что мы называем святым.
Доброго утра! мира и любви!
Это там, где нет Святого Духа
ад называется вечным, потому что в нем нет времени. время есть только в нашей материальной вселенной. время - это свойство самой материи.
вечный ад не означает что из него не выйти. после смытия грехов человек выходит оттуда и снова отправляется на перерождение. после новой жизни он может снова попасть в адские уровни, а может подняться в райские, все зависит от самого человека
Андрей Юрьев
перерождения в авраамических религиях не существует, это не буддизм
Вы сможете ощутить разницу между двумя выражениями?
Вы невежа - ведете из помещения
Ты негодяй - я тебе морду набью
;-))))))
В каком из выражений хула на духа!?!?
;-)))))
Вы невежа - ведете из помещения
Ты негодяй - я тебе морду набью
;-))))))
В каком из выражений хула на духа!?!?
;-)))))
ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ХУЛА НА ДУХА. Дух святой-последняя инстанция от БОГА к человеку. если вы вспугнете ДУХ святой И ОН ОТОЙДЕТ ОТ ВАС, ЗНАЧИТ ВЫ ПОГИБШИЙ ЧЕЛОВЕК-ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ КОТРОЕ ДАЕТ Бог- вами отвергнуто. Хула исходит из ожесточеннного сердца который сжег все мосты и не собирается менять свое убеждение. Такой дьявол-он всегда хулит БОГА СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ..
Христиане подаёт ад
Хула на Святого Духа - не так просто сделать.
Человек должен начать осознанного сильно нарушать Божий Закон, идти против Самого Бога, чтобы вконец у Бога иссякло терпение.
Хула на Духа действительно не прощается ни в этом веке, не в будущем.
Евангелие от Матфея 12:32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.
Душа из ада действительно может быть оправдана на Божьем Суде, если будут какие-то достойные по вере дела в жизни у этого человека.
Если не будет оправдана, то смерть вторая, душа стирается и не наследует вечной жизни.
Откровение Иоанна 20 глава
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Евангелие от Матфея 12:32
Откровение Иоанна 20 глава
Смотри, какой дух обидчивый...
Похулить нельзя...
:))))
Похулить нельзя...
:))))