Религия, вера
Всякий грех может простится, кроме хулы на Святого Духа. Значит, все СИ пойдут в ад, так как считают Святой Дух не
Личностью? А что может быть более оскорбительным для Личности, если ее назвать НЕ Личностью?
Согрешить хулой Святого Духа могут только те, кто знает, что такое Дух. СИ же, никогда не были причастны к Божественной благодати. ИМХО.
Скорее их хула заключается в отрицании Божественной природы Иисуса Христа.
Zhoni_Bek Iskenbaev
Но ведь они отрицают и Божественную природу Духа Святого! И Духа благодати оскорбляют!
мне нет никакого дела до религиозных распрей
Zhoni_Bek Iskenbaev
Ну тогда и не отвечай здесь. Тебе все равно в ад.
Не только дух, но и другие "части тела" Бога действуют независимо от него, например десница. В Библии можно найти очень много стихов, где Божья десница делает то-то и то-то. Но вы при этом не верите, что десница – это еще один элемент троицы и за личность её не воспринимаете.
Zhoni_Bek Iskenbaev
Дух Святой это не "часть Бога", а третья Личность пресвятой Троицы Единого Бога!
Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына. В действительности слова Иисуса показывают, что Отец, которому принадлежит этот «Дух» , больше Иисуса, Сына Человеческого.
Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы.
В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили.
ад, как и Дух - это ваше воображение! Обратитесь к психиатру, он вас уже ждет...
Zhoni_Bek Iskenbaev
Да где же взять такие клиники для 80% населения всей земли, которые верят в существование ада?))) И 25%, кто верит в Личность Святого Духа? Проще посадить в психушку неверующих, так как их явное меньшинство!))
Грехов не существует)
Zhoni_Bek Iskenbaev
Я представляю, какая ты развратница, пьяница, воровка, наркоманка и убийца!))) А что разве нет? Ведь если нет грехов, то делай, что хочешь? Это же не грехи?)))
СИшники в ад попадут много за чё...
Нигде в библии не сказано что святой дух - это личность, тем более третий бог какой то троицы. Святой дух - это СИЛА БОГА. (Луки 24:49)
Агар Аивазяан
Святой Дух - Бог:
· Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
· Господь есть Дух... (2 Кор. 3:17).
Тatiana
Опять занимаетесь лчеучением? Подтвердите писанием, что "Святой дух - это СИЛА БОГА.". Луки 24:49 говорит об обещании Отца и ожидании этого учеников. И ученики дождались : обещаный Отцом Дух Святой сошел на учеников и они облеклись силою Божьей - силой Духа Святого.
Zhoni_Bek Iskenbaev
Что и требовалось доказать. Считайте, что Вы уже в аду. Ибо нет Вам прощения... за хулу на Святого Духа. Мне жаль... Впрочем, может быть чистосердечное раскаяние признАется Богом за заблуждение?...Может быть Он еще найдет Вам оправдание?...Но если будете упорствовать в этом, то конец Вам будет только один... Увы...
почему только СИ... все там будут. Никому ада не избежать....
Zhoni_Bek Iskenbaev
А кто тогда по-Вашему на небеса пойдет? Или жертва Христа была напрасной?))
Писания показывают, что люди «исполнялись» святого духа, их «крестили» святым духом и «помазывали» им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Ясно, что в последних случаях под святым духом не подразумевается личность
Zhoni_Bek Iskenbaev
А как же можно "не личность" оскорбить? Обидеть? Похулить? Как может "не личность" думать? Говорить? Молиться? Творить? И т.д.
Тatiana
Писание показывает, что НИ РАЗУ Дух Святой не назван силой Бога, НИ РАЗУ нет обращения к Духу Святому как к безликому обьекту, НИ РАЗУ обрашение от Духа Святого не шло как от неодушевленого предмета. Непонимание сущности и способностей Бога не дает Вам возможности поверить и понять как можно исполниться, креститься или быть помазаным Духом Бога. Только Богу возможно пребывать одновременно в 70 и более людях.
С каких пор человеческая выдумка стала личностью?
Zhoni_Bek Iskenbaev
Что и требовалось доказать...)) Еще один кандидат на ад..))