Религия, вера
Кто хочет, чтобы хоть кому-то было прощение за хулу на Святого Духа?
Например таким как я, сам не помню, но надеюсь, что никогда не хулил Святого Духа, тем более осознанно, но даже если такое и было, всё равно обязательно надо прощать, потому что я чувствую, ощущаю, что Бог меня должен прощать за любой грех, по крайней мере если я хочу быть праведным, даже если осознанно похулю Святого Духа, что конечно же маловероятно, то Бог даже за это должен меня обязательно прощать, не посылая мне тяжёлые мучения, которые меня терзают. Всё-таки в некоторых отдельных случаях прощение за хулу на Святого Духа должно, обязано быть, да, знаю, что это непрощённый грех для большинства, но для меня и может быть еще кого-то надо сделать исключение
что есть хула на святаго духа?
и почему он так обидчив?
разве Христос не говорит ему
что семижды семь раз нужно прощать
а не лезть в zалупу по первой же причине?
и почему он так обидчив?
разве Христос не говорит ему
что семижды семь раз нужно прощать
Марина Сангаджиева
Наверное потому что он не холоп
Здесь торг неуместен.
нет грехов непрощаемых ( даже хула) есть грехи нераскаянные.
Бог решаете кому что простить...
Я хочу, чтобы Дух божий всех наказал .
1-е Иоанна 4:8
Бог есть любовь.
Нужно сначала выяснить, что это значит.
《 Поэтому я говорю вам, что людям простится любой грех и богохульство, но оскорбление Руаха ГаКодеш не будет прощено. 》
Стих 31−32. Оскорбление Руаха ГаКодеш может состоять либо:
1) в настойчивом отвержении Евангелия, несмотря на то, что Святой Дух доказал его истинность, либо
2) в приписывании чудес Духа Святого Противнику (Сатану);
в данном контексте оба этих варианта почти равносильны (были предложены и другие интерпретации этого отрывка).
Вот, вот. Нет четких и исчерпывающих определений, что такой "Дух Святой" и что такое "хула на Духа Святого". Поэтому, не понятно, кто возводил эту хулу, а кто не возводил.
Например, если сказать, что вселенная никем не сотворена, бога нет, духа святого нет, то это хула или не хула?
Сергей Прудников
Есть. Просто вам не интересно об этом знать.
Молите Бога о прощении.
Не будет никакого прощения .
Посеешь ветер, пожнёшь бурю — сознательно причинённое зло наказуемо. Многократно усиленное оно обязательно возвращается к своему виновнику.
Ветер — зло.
Буря — ответный удар судьбы.
Ветер — зло.
Буря — ответный удар судьбы.
Ты мою роль на себя не бери, выскочка!
Дух Святой посылаемый для спасения каждого человека- последняя надежда на спасения грешников, но если человек хулит Святого Духа вместе с этим отрекается от спасение, не получает спасения, и потому остается в погибшем состоянии в грехах и получает полное наказание за грехи, и потому грехи остаются на нем и прощения нет-ПО ВЫШЕ УКАЗАННЫМ ПРИЧИНАМ (важная мысль)
Я ему не хулил.