А хула на Святого Духа по православию, самый страшный грех. Для тех кто не понял: Я точно знаю, что Бог и загробная жизнь есть но, я намеренно буду отрицать это, придерживаясь теории эволюции человека. Буду смотреть на этот мир, с точки зрения атеиста и отрицать существование, Рая, Ада, Бога, Дьявола.
Простит ли мне Бог такой грех?)
Религия, вера
Если я стану атеистом, точно зная что Бог и жизнь после смерти есть, это будет хула на Святого Духа!?
Если атеист верит, или "точно знает", что Бог есть, то он уже не атеист. А болтать можно, что угодно.
Живи и на плюнь на всю эту религию., живи по Конам, не по за-Конам, тогда твоя совесть будет чиста всегда. Религия от Дьявола и они содержат очень много лжи и грязи внутри.
Если бабке пришить уй, она дедом не станет, а станет бабкой с пришитым уем.)))
Атеистами не становятся:
Рус Узбек
Почему?
Влад Рябухов
Приоритет к рациональному ( как и к иррациональному) в мировоззрении врождённый.
это будет глупостью...
"Если я стану атеистом, точно зная что Бог есть" - это как? :))
Рус Узбек
Я знаю, что Бог и жизнь после смерти есть! Но я буду намеренно это отрицать, даже для себя. Понятно?
она самая
отрицать это не ругать
Ты глупый как пробка, во всех смыслах. Будь это не так, ты бы такой бред не писал. Насмешки над божественным началом тебя до добра не доведут. А худшее что человек может сделать это самоубийство, а не хула на святого духа. Твоё отрицание до лампочки другим, оно навредит лишь тебе и доведёт тебя как минимум до шизофрении и другим псих расстройствам, что равносильно одержанию, которое может тебя преследовать и в следующих воплощениях. И смерть тебе не поможет.
Рус Узбек
бред.
Крутая логика! Если я дам в морду соседу Семёну, будет ли это оскорблением соседу деду Василию....
если ты станешь атеистом - в тебе не будет Бога. в тебе не будет души, как и во всём окружающем тебя мире, ты пройдёшь через самое страшное испытание - смертоносное предательство всего родного и близкого якобы на "благо" всего человечества. если выдержишь - атеист, и продолжишь свой путь дальше, видя страшные и ужасные сны.
Рус Узбек
Ой, как страшно! Да вот только моя жизнь, страшнее. Независимо от того, есть в ней место Богу или нет.