Религия, вера
а кстати, атеисты точно знают, что бога нет, или это их суждение?
Это их иллюзия, основанная на иной иллюзии...
Геннадий Курбатов
изложите цепь иллюзий
Атеисты признают то, что явно доказуемое, а не витают в дебрях измышлений.)
Уверена, что нет бога библейского, господствующего над кусочком земли. . С такими противоречиями как в библии он и дня не продержался бы в реальном мире.
В существовании же Творца Вселенной смысл есть. Ещё никто не опроверг, во всяком случае.
Атеисты просто признают, что существует сложный мир и те явления, которые в нем происходят не укладываются в представления религиозных Учений. Они просто говорят, Вы считаете, что Ваш Бог установил вот такие законы, а реальность показывает. что мир движется и развивается совсем по другим законам.
И мы вообще не видим участия Вашего Бога в судьбе людей. И Ваш единственный метод-метод молитвы как мертвому припарки. Мы будем искать другие методы, хотя бы ради того, чтобы выжить в этом сложном мире.
Геннадий Курбатов
вы как будто агностиков описываете
У нас есть масса оснований предполагать что бога нет - и сдесь речь не о суждениях - а о логических выводах...
Это смотря что подразумевать под словом Бог.
Мне кажется Богу без разницы, атеист Вы или нет. Он сделал главное - дал Вам жизнь, а как быть далее - Ваше право, либо бить поклоны, либо изучать мир, в котором живете. Спор не имеет предмета. Свобода - достояние каждого.