Религия, вера

Ко мне сейчас пришла мысль. Вот я атеист. Сам пришел к атеизму. Я точно знаю, что Бога нет. Я это знаю.

Но дело не в этом. Ну и что дальше? Что мне это даёт? Да ничего это не даёт мне. Денег мне от этого не прибавится. Короче я к тому, что пофигу кто человек верующий или атеист, от этого его кошелек толще не станет. Короче если бы я был верующим, то мне было бы пофиг, я бы верил в Бога и всё, соответсвенно никакой дядечка с неба(Бог) не дал бы мне денег, не смотря на то, что я верующий. Короче пользы практической нет от того к какой ты принадлежишь религии, твой кошелек толще не станет от этого.
Деньги от религии будут в том случае если ты её основатель, либо управляющий местным релииозным отделом. А для обычных людей религия уменьшает страх перед послесмертием, и успокивает тем, что они перед Ним все равны будь то бомж или олигарх. Кроме того религия как бы "мстит" за них, т. е. они не могут догнать хулиганов отнявших мобилку, но считаю что хулиганы будут гореть в Аду и обокраденым становится не так обидно.
Гульнара Мухамадиева
Лучший ответ
да ты просто лентяй и халявщик, денег у него нет, иди работай или воруй...
Ну да.
Андрей, поверь Мне, близок всему конец! Покайся и перестань грешить.
Даша Назарова
Валяева Юлия За пораженческое настроение и агитацию конца света, можно было расстрел получить!
Двуногий, Ванька ты есть, Ванькой ты и останешься
Anatolyi Semyonov
какой еще кошелек?
Куаныш Сарбаев
Прикинь, а я принял Бога, общаюсь с Богом и являюсь Богом. Деньги приходят ко мне чаще, легче и больше, чем раньше. Бог помогает. Может быть, ты что-то не то знаешь о Боге? Религиям не верь.
Мурат Буланов
А скажите-ка, милейший, не приходила ли Вам в голову заодно и такая мысль, что невозможно "точно знать того, чего не знаешь"? И отрицать того, чего не ведаешь? Мысль-то очень простая.. .
А чтобы Вы умели не только принимать приходящие к Вам мысли, но ещё и анализировать их, вот Вам "Притча о Великом Атеисте":

Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!

Подумайте на досуге :)
Mariana Vinaga C таким же подходом, можно навать тех кто не пьёт алкоголь, не курит и не употребляет наркотиков - особой стадии наркомами и алкоголика, ведь они врядли знают сколько сортов табака существует, что табак курили многие великие люди, о том из каких сортов пшеницы делается водка и как, из каких сортов винограда сделаны вина и коньяки, сколько калорий в ликёре. :))
на смертном одре атеистов нет.
Baktiyar Yessenaliev
наша вера в Бога не для кошелька, а для жизни вечной!
Бог не банк, денежные вклады не принимаются и не выдаются. Денъги сегодня естъ-завтра нет, или наоборот, к вере это не относится, надеюсъ вы еще обретете Путъ. Я пережила силъное кораблекрушение и атеистов там не увидела.
Николай Долинин ага, тоже шикарная позиция: шкурных трусов возводить в ранг людей!

в армию сходите Алёна, хотя бы в следующей жизни, повоюйте - понасмотритесь и не такого ещё
..а никто и не должен Вам ничего давать (или Вам обещали?:)))))) ) Если обещали, то потребуйте своего у обещавшего))) ) ..
За кошельком - в бизнес, а не к Богу...) , что ищешь ты в жизни? А только то, что тебе СЕЙЧАС важно и ценно - ты хочешь не просто денег, ты хочешь ТОЛСТЫЙ кошелек... если так - работай... с чего вдруг ты решил, что Бог за веру сыплет деньгами? Нужны толстый кошелек -трудись, нужен Бог - веруй. А халявы нигде не будет...) )
И еще... можно ли отрицать то, чего нет? Если то, что отрицается не существует - в чем смысл этого отрицания? Отритцать можно лишь то, что существует, не так ли? Поэтому отрицая Бога ты всего лишь подтверждаешь Его существование именно своим отрицанием. Кстати, атеизм - это та же религия, только там есть подмена, вместо Бога поставлен человек, вместо Творца - творение... И к тому же твое утверждение, что Бога нет - давно уже не ново...) ) - есть такая историческая книга под названием "Псалтырь", написана она историческим лицом - царем Давидом, так вот в одном из псалмов (см. псалом 13:1) он так и пишет... "сказал безумный в сердце своем - Бога нет". Так что такие утверждения давно не новы.
Успехов!
Mirgul Matkerimova
Когда следующая мысль придёт, свистните...
Елена Сысоева
Николай Долинин я за то, чтобы в сием вокальном упражнении первенство принадлежало, как и полагается, раку!
О Боге у каждого свое представление. Вы вероятно думали, что Бог это дядя на небе исполняющий ваши желания, но это не так и вы разочаровались. Спросите любого как он представляет себе Бога и каждый расскажет что-то свое.
Отрицание веры - тоже вера. А теизм (отрицание бога) - это вера в материю!! !
На счёт - шанса -тебе он будет дан! если бы он уже был тебе дан, но ты его не использовал, то ты не задавал бы подобных вопросов.
тебе бабло нужно - оно у тебя будет - но тебе же оно нужно сейчас... сразу, тоже можно, но это будет стоить твоей душе... и не думай что это так- пустая фраза...
Ol'ga Tolstikova
Главный вопрос - это определить, ЧТО подразумеваете под словом "бог":) Сами верующие, как правило, не представляют даже ЧТО это, как выглядит, чем является. . тупо верят, непонятно даже во что.. а вот когда ответ на вопрос "собственно, о чем спор и что такое бог? "появится - тогда можно и говорить о том, есть он или его нет.
Арман Хамитов А Вы за всех верующих это решили, да? :)
Если ты свято веришь в то что бога нет значит это и есть твой бог и твоя религия. А даст эта религия тебе что нибудь или нет это зависит только от тебя.
А как ты пришел к такому выводу? Не поделитесь ходом мыслей?
Если у тебя нет денег, не смотря на все усилия, значит ты пошёл против замысла Божьего, он тебе даёт подсказки (препятствия на неверном пути, болезни и т. п.) , если не вовремя этого не осознать, то умрешь и деньги с собой не заберёшь. Бог во мне, а Я в Нём.
Не важно, принадлежишь ты к какой-либо религии или нет, важно твоё внутреннее состояние. Если будешь знать, что не исчезнешь после смерти, будут пропадать страхи, появиться уверенность в себе и деньги легче будет заработать. Мысль- это вид энергии, она приходит из тонкого, невидимого мира, Нам помогают наши Ангелы-они от Бога: центрального разума Земли или Вселенной, Потому и придуманы молитвы. В сложных ситуациях можно просить помощь своими словами. Если мысль пришла, значит есть о чем подумать