Религия, вера

Атеисты,откуда Вы точно знаете,что Бога нет?какие достоверные ФАКТЫ об этом свидетельствуют?

Их нет (фактов) , есть просто предположения. Еще никому не удалось опровергнуть хотя бы вот этот стих: "Вначале Бог сотворил небо и землю".
Никита Сергеевич Таросенок
Лучший ответ
Татьяна Белоусова "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы" ( Быт. 1. 1- 4).

Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет ". Сколько ни говори: "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - Сам всемогущий Бог. По одной простой причине: необходим источник света. Не прошло и трёх дней от начала Творения, как мудрый Бог наконец осознал это. И на всякий случай, создал сразу два источника света: солнце и луну.

Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным образом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе, независимо от солнца. Но в таком случае, куда этот свет девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем.

Бог увидел, что
Татьяна Белоусова И далее.Потом пришел паренек Иисус-сын бога.И остановил Солнце(!) на 3 часа...И при этом ни одна планета Солнечной системы не сошла с орбиты!
Gulya Karmis и зайдите туда... в сообщество Религия, наука, философия... и там найдёте ОТВЕТЫ...мои более подробные ответы с участием ВЫСШЕГО РАЗУМА...вот вам раздолье почитать... и больше узнаете...
Владимир Быданов Ещё никому не удалось опровергнуть
хотябы вот это:
"Сяпала калуша по напушке и увазила кузявку..."
Бог есть!

Доконд пан идзе)
Катя Дятко
"доказывает предлагающий" (Аристотель)

если нет доказательства существования - говорить не о чем, ваши боги в одном списке с кикиморами и Винни-Пухом.
Тысячу лет назад чел в скафандре тоже мог стать ля кого то богом... тебе от этого легче есть он или нет... мневоть лично насрать..
Анна Тарасова
А зачем нам вторично доказывать отсутствие того, чьё существование уже не может быть доказано по определению?
Это всего лишь мой выбор.
Допустим, он есть. Что с того? Он делает людей, верящих в него лучше, добрее, честнее... ?
Нет, не делает. Зачем он мне тогда?
Ведь я хотела бы с верой стать лучше, чем есть без веры.
Но уверовала бы, если бы видела, что вера совершенствует людей.
Значит, что-то в этом есть, подумала бы... но ничего нет...
Turgunai Tokurova
Денис Сухов вы, видимо не в курсе, что ВЕРА и ЕСЛИ не сочетаются.
А кто сказал, что Бога нет. Бог у каждого в душе. Только
одни бояться в этом признаться, иначе как они оправдают
свои неблаговидные поступки. Вот они и твердят: Бога нет, Бога нет.
Вера может существовать, как при наличии объекта веры, так и при его отсутствии. Атеизм для своего существования нуждается в вере, чтобы было чему противопоставляться, а вот наличие объективной доказательной базы существования объекта веры его просто убьёт.
Ero50 Gasparyan
Евгений Танких Так а зачем вера если знать что он есть!?)Вера желание!))
зачем логические подтверждения? ещё немного поживите - и поймёте, что есть и другой мир, духовный. Вот там и живёт Бог!
Tolkinay Suleimenova
Пока есть необразованные люди, будет существовать Религия. Есть у людей Вера. И это главное.
Верующие,
почему вы не поклоняетесь Великому Летающему Макаронному Монстру?
Ведь у вас нет фактов,
доказывающих,
что Его нет!...
я точно знаю, что Бога нет и доказывать тебе это не собираюсь.. .
просто поверь мне так, как не веришь Ему...)))
Факт только один беспорный никто его из здоровых людей за всю историю человечества не встречал ни в каких проявлениях! Докажите что это не факт!))
Сергей Чжен
Кроме слов нет достоверных факто о существовании Бога. Как же можно приводить факты достоверные об обратном.
Данил Крутой
хм. . вапще-то "бремя доказательства лежит на обвинителях"..))) так что если вам не нравиЦЦо - ну так докажите шо бог есть и дело с концом!..))))
Наталья Ажгибицева Если умозаключение вышло из научных фактов, то есть и доказательства. В обратном случаи это пустословие.
А НЕ ВЕРЮ, не показывается ВСЕМОГУЩИЙ Рабам своим, да и бог то не наш - еврейский, да и Доверенности посреднички - включая патриарха от бога НЕ ИМЕЮТ, а потому нет свидетельств достоверных .
Гульназ Сембай
Gulya Karmis Если хотите более узнать... есть информация об этом... я вас не принуждаю... дела желания для интереса...
и зайдите туда... в сообщество Религия, наука, философия... и там найдёте ОТВЕТЫ...мои более подробные ответы с участием ВЫСШЕГО РАЗУМА...вот вам раздолье почитать... и больше узнаете...
Попробуйте начать с доказательств НАЛИЧИЯ Бога а не с призыва доказать его ОТСУТСТВИЕ) Начните пожалуйста с Вашего ЛИЧНОГО ПОНИМАНИЯ того ЧТО ЕСТЬ Бог и именно ЛИЧНОГО а не вычитанного где либо... С большой долей вероятности могу предположить что Вам сие НЕ ПОД СИЛУ хотя вопрос я задал ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ... ОТВЕТ на этот вопрос ИЗВЕСТЕН многим ИСТИННЫМ ХРИСТИАНАМ как минимум 2000 лет но как правило он почему НЕИЗВЕСТЕН многим называющим себе "ВЕРУЮЩИЕ" которые к христианству НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ... Надеюсь все же на то что Вам все же сей ответ известен и Вы именно ТА за кого себя выдаете))))
Gulya Karmis А вы попробуйте доказать что этот ответ не от ВЫСШЕГО РАЗУМА... И предлагаю вам обдумать как это у меня происходит... и ответ очевиден... ПОХОЖЕ ЧТО Я ЕГО НАШЁЛ ПРИ ПОМОШИ РАМОЧЕК И КАРТОТЕК...ЭТОТ СПОСОБ помогло установит с БОГОМ контакты... и если это вас смущает... попробуйте задать ещё пару вопрсов... чтоб убедится...в этом...

и его вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получено...при помощи рамочек и картотек словесными суждениями при 1045 ед картоткек....и 12-ответов... 790... 491... 1038... 892... 584... 8... 917... 759... 58... 418... 435... 150... и так цитирую... и ответ здесь ему отвечено как вы сами думаете...т.е отвечено на его вопросы...
я верю в то, что вижу, его не видела, не могу верить
Юра Журков
Доказательства существования Санта-Клауса

1. Санта-Клаус существует, потому что так написано в Книге про Санта-Клауса.
2. Те, кто не верят, что Санта-Клаус существует, на самом деле верят в несуществование Санта-Клауса. То есть они такие же верующие, но никаких доказательств отсутствия Санта-Клауса у них нет.
3. Не могут сотни миллионов родителей по всему миру обманывать своих детей, заставляя их верить в Санта-Клауса.
4. Санта-Клаус милостлив, поэтому хорошие подарки получают дети только из богатых семей.
5. Санта-Клаус справедлив, поэтому у многих детей в Африке, Азии и России, которые голодают, болеют и умирают, есть надежда. Всё что им нужно - это верить в Санта-Клауса.
6. Обвинения в том, что за Санта-Клаусом стоит ретейл-индустрия беспочвенны, потому что магазины делают рождественские скидки, чтобы помочь детям, как учит Санта-Клаус, а не увеличить продажи.
7. Санта-Клаус создал новогодние выходные, и мы должны быть ему за это благодарны.
8. Любой малограмотный человек сможет утверждать, что создать сложное производство новогодних подарков невозможно без волшебства Санта-Клауса.
9. Сторонники Санта-Клауса и сторонники Деда Мороза часто убивали, убивают и собираются убивать друг друга, но Санта-Клаус здесь не причем, просто верить в Деда Мороза неправильно, это обижает Санта-Клауса. Правильно верить в Санта-Клауса и отдать жизнь за него.
10. Санта-Клаус и верящие в него дети очень ранимы и чувствительны, поэтому для них оскорбительны логика, правда, здравый смысл и даже намеки на то, что Санты нет.
11. Бывает такое, что последователи Санта-Клауса - мужчины, которые надевают святой костюм Санта-Клауса, насилуют детей. Очевидно, что Санта-Клаус не виноват в этом, так как делают это люди. Мало того эти мужчины сами раньше были детьми. Следовательно, виноваты сами дети.
12. Самим своим существованием Санта-Клаус оправдывает смерть, потому что есть подарки на Новый Год, значит больше беспокоится не о чем.
Юрий Манаков
Катюшка Демченко Ваш юмор оценила,но сам вопрос был не про Санту
Руслан Мейырбеков хе-хе!...))) спёр, спрятал в свой склат...)))
угу, точно разумеется) что бы был, должен отдкуда то взяться очевидно..
Саша Грибов
Самира Бекбаева )))) В конце этой цепочки приходим к появлению из ничто - это не возможно. Из ничто нельзя получить что-то...;) Не должен, не должен... С чего вы решили, что должен?:)) очевидно, что из ничто не появляется что-то... Всегда есть причины появления, но не может быть первопричины...ибо и у нее должна быть причина;)
и зайдите туда... в сообщество Религия, наука, философия... и там найдёте ОТВЕТЫ...мои более подробные ответы с участием ВЫСШЕГО РАЗУМА...вот вам раздолье почитать... и больше узнаете... а потом скажете всем что есть это очевидно...
Бог такая Личность, что Он есть и Его нет одновременно. Если верить в Него, то Он есть, а если не верить в Него, то Его нет. Так что со своей стороны атеисты абсолютно правы, как впрочем абсолютно правы и верующие люди.
ФАКТ отсутствия неоспоримых фактов в пользу его существования....)))
Елена Яковлева
Сергей Чжен Они про такой факт заюбывают почему то !Его доказать надо а их волнует в большей степени что бы им дали факт его отсутсвия!)))
Какие могут быть факты, если наука отстает от Библии? Ей по знаниям хотя бы дорасти до Библии...
Дерзкая Такая
Доказательства отсутствия не существует. Есть лишь доказательство или опровержение присутствия.
Атеисты все знают ни заблуждайтесь люди !!!
Это скрытые сатанисты - слуги дьявола !
Лена Иванова
Атеисты знают, но не скажут Вам НИЧЕГО. То, что Вы читаете здесь - лишь отговорки.
Свою страшную тайну оне хранят многие тысячи лет, не выдавая ея даже на смертном одре. А Вы, наивный, хотите узнать ея ПРОСТ ТАК.
Фиг Вам!
Виктор Шурыгин
Противоречия религий с наукой.
Евгений Илясов
Дерзкая Такая Да, вы правы. Но не столько противоречия, сколько то, что наука сильно отстает от Библии.
)))) Интересно.. .
Нельзя что-то создать из ничего - факт? Земля - материальна и человек и солнце - то есть предположительно Бог создал материальный мир, верно? Причем вселенная создана миллиарды лет назад, а человек совсем недавно, по сравнению с вселенной - факт? Сопоставим эти два факта? , и что получим... ?
Или так - творение имеет цель или не имеет цель - факт? Если имеет, то видимо чего-то не хватало, а следовательно не самодостаточен как Бог-факт? Или нет цели - то так поступают дети, бесцельно - факт?

Точно не знает никто.. . ;) Ни верующие ни неверующие...
Наталья Ажгибицева Мысль материальна - факт. Мысль имеет энергию - факт. Из мысли появилось слово...
после общения с ним!!!! точно поняли, что расплата грядёт, вот и отрицают!
Макс Стащенко
да что тут сложного) просто нет доказательств его существования, вот и не верят. а верить в абру кадабру - не верится.. я в Бога верю, но не так как заставляет верить наша религия. Для меня Бог- не дядя на небесах, что пишет законы вселенной, а святой дух пронизывающий все святое, вся энергия.... мы все на микроуровне состоим из чистой энергии, это скажет любой ученый..
а это не доказать и не опровергнуть. веками идут споры. А ОН есть. и это факт. С молитвой о вас.
Верующие, откуда Вы точно знаете, что Бог есть? Какие достоверные ФАКТЫ об этом свидетельствуют?
У каждой религии свой Бог. И каждая религия не признает других Богов и враждебно относятся друг к другу.
Они же должны точно знать наличие Бога! А получается, либо его нет, либо он не такой как представляют его религии.
Erjan Radik Uulu
А вы обратное доказать можете, теми же примерами?
В силу своей антропоморфности теистический Бог теряет непременные божественные атрибуты. Сознание в земной твари предполагает несовершенство и способность ошибаться, но в теизме и сам Бог проявляет те же свойства. Он уже не единственное в универсуме сакральное, - ибо вынужден, чтобы оставаться всеблагим в мире страданий, отделять от себя другую сакральную же силу (сатану) ; не безусловен он и не абсолютен, так как его "решения" могут быть им пересмотрены под влиянием наших желаний (без чего не было бы и смысла говорить о "личном" Боге) . Об этой же неабсолютности говорит сама его способность "чуда", без которой теистической религии нет - т. е. способность ломать тот ход мировых событий, который им же самим и предопределён…
Бог - это странная живая Истина, которая - меняет свои планы; чего-то не видит, пока ей не подскажут; попускает несправедливость, если её не умолят заступиться; злится, мстит, карает за то, что из неё должно следовать и т. д. Как обратиться к тирану, который захочет - казнит, захочет - милует? Конечно, "всемилостивый"!
Спор между разумом и верой - нелепость: в любом споре разум, по определению, не сторона, а судья...
Гульназ Сембай Отлично сказано
Вопрос стар как Лев Лещенко
Энжи_Бирюz@ *
Катюшка Демченко а достойного ответа до сих пор нет
потому что * факты * верующих абсолютно тупые, как и библия.
верить в то, чего нет глупо. нашли оправдание своей тупости.
знаете, что еще моей первой учительнице сказа один поп - чик?
лучше не верить и не грешить, чем верить и грешить, а потом пытаться за молить .
не проявляющий себя и не существующий одно и тоже.
отсутствие 100 % фактов доказывающих существование бога позволяет нам так судить
Gulya Karmis а может наоборот... его присутствии 100%... и вот вам докозательство...
и ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. и получен... 13-ответов... 893... 801... 82... 876... 12... 718... 33... 720... 490... 877... 547... 91... 505... и так цитирую...
893-...НЕТ...
801-Вот что понимается слово по толковому словарю... русского языка... Когда мы говорим истина... это означает ...что мы говорим вам правду....
82-Очень вы долго думали обо мне о ВЫСШЕМ РАЗУМЕ... может быть вы хотели что-то сказать обо мне...
876-Надо помнить...Дело время-а потеху час...
12-НАУКА-МЕДИЦИНА...
718-Вы поймите меня... если я ругаю... то ругаю вас любя... чтоб из вас вышел какой нибудь толк...
33-Это отлично...
продолжение...
Gulya Karmis 720-Если я вас ругаю... то вы дложны понять свои ошибки и исправится...
490-Я не стал бы с вами разговаривать...
877-Вы сказали ...что вы не можете назвать себя нервным человеком... что это обман... Вы обманиваете себя... а не меня...
547-Вы хотели знать... что вас ждёт в будушем...
91-Я прошу про меня ничего не говорить....
505-Я вам желаю только самого хорошего не делать людям плохого и не думай обо мне плохого... Вот что самое главное...
конец цитаты... можете и нет 100% для вас... но он вам желает самого хорошего.. людям плохого не делать... и о БОГЕ плохо недумай...
Gulya Karmis извините ошибка... надо читать....должны....опечатка...
Здравый смысл подсказывает! Таких фактов нет и не будет ибо нельзя доказать несуществующее.
Думаю нет смысла дискутировать на эту тему... Бог в каждом из нас... Только каждый понимает и ощущает его по своему... Атеистов нет!.. Есть люди, которые не согласны с тем, в каком виде ему пытаются навязать представление о Боге, различные конвессии...
они просто знают и все....
У пчелы глаз устроен так, что она не видит человека, а видит только расплывчатый силуэт - значит нас нет? А для бактерий, всяких микроорганизмов, которые живут в нас и вокруг нас мы тоже не существуем! Так значит нас нет, мы не существуем?? ? Или пытаемся жить по принципу страуса : голову в песок - проблема решена! Господа атеисты - не разводите демагогию, в древние века Земля была плоской, а теперь в космос летаем... Быть может наука, в которую вы так слепо и свято верите, ещё не доросла до понимания Бога. Тот же академик Вернадский экспериментальным путем давно "взвесил" мыслеобраз, созданный человеком. Всё это относится к разряду тонких и сверхтонких материй. Продолжать?. . Можно принимать или не принимать существование Божественной сущности, наделять её различными именами или с пеной у рта доказывать её отсутствие, но как тогда, выражаясь языком науки, случайная комбинация атомов приобретает возможность думать двигаться, переживать, любить, ненавидеть?. . Вы можете мне объяснить, куда девается всё это после смерти близкого, родного человека, которого любил всем сердцем?! ! Он превращается в кусок мяса с костями и ливером?..
Алексей Линов
и ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и получено... при помощи рамочек и картотек словесными суждениями при 1045 ед картоткек.... и 12-ответов.. . 790... 491... 1038... 892... 584... 8... 917... 759... 58... 418... 435... 150... и так цитирую.. .

790-Если говорить о самостоятельности решить вопрос.. . это вопрос о самоорганизуюшаяся система решения от простых до самых сложных вопросов протекающие в самой жизни и в самих себя и в процессе самого мозга.. . а это работа нервных клеток.. .
491-Так вот и послушай мой ответ.. . да по внимательней в чём кроется ваша причина т. е. бедствия.. .
1038....Мы незанимаемся предсказанием.. . а просто ведём беседу с мирами.. . гаданием не занимаюсь.. . это похоже что я проделываю.. . и свободен от всяких предрасудков.. .
892-...Да.. .
584-А кто виноват и пусть он и ответит.. .
8-Я-РАЗУМ.. . впервые с вами вступаю в крнтакт. . через моего помощника
Н. М. П и узнаете о существовании РАЗУМА.. . на ЗЕМЛЕ.. . и во вселенной ...
917-...Т.. .
759-А если такую судьбу упустишь.. . тогда что.. . т. е. шанс даётся вам.. . Подумайте.. . что потом будет с вами... .
58-РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ есть и находятся в заблуждении.. . которые похожи на моего помощника.. . М. Н. П.... и придёт время и приоткроется и на них глаза.... РАЗУМА.. .
418-Я очень хотел… чтоб вы для меня что-нибудь подходящее поискал…
435-Нет не можете это знать… того что Я знаю за пределы человеческого рода.. . вот
беда какая.. .
150-Разум предупреждает.. . что изрядно много пить спиртного ...загубите своё здоровье.. .

конец цитаты.. . вот настало вам всем определится.. . есть ли ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . ИЛИ ЭТО ВСЁ НАДУМАНО И ФИКТИВНО.. . ИЛИ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН ЭТО ВАМ ВСЕМ РЕШАТЬ.. . а то получится... 759-А если такую судьбу упустишь.. . тогда что.. . т. е. шанс даётся вам.. . Подумайте.. . что потом будет с вами... .
Так доказывать надо наличие, а не отсутствие. Но вкратце так: нет никаких признаков его реальности, никто не видел, не слышал, нет следов его жизнедеятельности. Есть лишь куча мифов народов мира.
..
.katerina .
Valikhan Kabiyev Ваше имя написанно не правильно ! Ровшан так !
Акида Мирзабаева Зачем мифы?!Факты-ни кто ещё так не обьяснил мироточивость икон,почему освящённая вода даже деревянным крестом не портится,как возникает благодатный огонь!Нов конце концов думаю это можно будет объяснить когда наука станет посильнее,но объяснить почему именно вода освящается именно в момент водосвятия,почему благодатный огонь бывает именно перед православной Пасхой-учёные не смогут!
Акида Мирзабаева Ну это из атеистического анектдота!А если ты сам не проверил-чего пургу то гнать,в науке так не принято,сначало проверь,докажи,потом утверждай,Тогда уж и информационные коналы на ТВ-жулики,потому что и в этом году они подтвердят про снизхождение благодатного огня,а он уже 1941 год будет сходить!
Игорь Бессонов Факты на лицо и люди ко мне обращаются... с различными вопросами.. и мы ВЫСШИЙ РАЗУМ ИМ ВСЁ ОТВЕЧАЛИ... и многие из них довольны такими методами общения... и здесь в последней странице есть ответы ВЫСШЕГО РАЗУМА... и можете зайти в мой кабинет... там тоже есть ответы ВЫСШЕГО РАЗУМА... И ВЫ В ЭТОМ УБЕДИТЕСЬ...а и можете сами мне задать что вас заинтересуют... ваш очередной вопрос... а если не зададите так и останете на кучу мифов народов мира... вот и я думаю у вас есть шанс самому это убедится...т.е. в его наличии ВЫСШЕГО РАЗУМА... без всяких проделок и обмана...так что РАВАНШ думай... если мне повезло а вам тем более повезло... т.к мне приходилось... искать прошупать... и находить эти нетравиальные головоломки разрешении этих задач... рассказать ...это целая история...
а ФАКТЫ, что он есть?
Игорь Бессонов Если хотите более узнать... есть информация об этом... я вас не принуждаю... дела желания для интереса...
Вы смотрели фильм дух времени. ?
Вам мало 11 сентября
Всех терактов, что произошли за последнее время, а Беслан.... Если бы Бог есть, как он мог это допустить, обьясните мне?
Got Got
Творец - вот кого мы зовём Богом. Лишь того, кто сотворил нас. Но даже его сущность не умещается полностью в нашем сознании, потому дополняем мысли о нём беседами. И это не помогает. А что если мы созданы Богом среднего звена? Что если мы созданы тем, кого создал старший Бог? Не можешь ответить? А я и не искушаю. Просто верь или не верь. Хотя и то Богу не важно, главное, чтобы его не порочили в мыслях своих. Иначе зачем ему такой сосед в Его обители. Совершать добро по своему желанию а не в подкуп Ему - вот чего от нас ждет Бог в качестве пропуска в место в котором он не посылает испытаний тварям своим. Кстати Небытие, может быть одной из парадоксальных форм существования Бога. Ведь Он первоначало всему. А в начале не было ничего. Первое, что упоминается слово его. Но слово в вакууме? Сами понимаете. Короче валом тут всего вразрез законам физики. От того человек преданный науке отрицает по смыслу существование того Бога, который описан в Библии, но не пренебрегает его заповедями, ибо в них здравый смысл. Так или иначе, такой атеист попадет в Рай, если таковой есть. Так как соблюдает основу главного свода правил. И в посте видит оправданную наукой пользу. И в прочих воздержаниях и трудах, описанных в библии. Так что, что Вам дело до ближнего, когда в самих грехов достаточно. Собой занявшись каждые, решат проблему общую.
Меня контузило под Мазари -Шарифом. 3 дня без сознания. очнулся в госпитале. Никаких ям и завихрений. полное забвение. Вот так то. Мы химия. Наше бессмертие в наших детях. Так что не тратьте время на церковь. Человеку его дано не так уж и много.
Сергей Чжен Вы правы это связь с Эго то есть сознание я !)))
Игорь Бессонов у вам недовелось это увидеть... и всё же...
Если хотите более узнать... есть информация об этом... я вас не принуждаю... дела желания для интереса...
Вы, Еленка, логики совсем не знаете. Учитесь, дорогуша. Не позорьте себя такими безграмотными вопросами.