Бога узреть и почувствовать могут чистые сердцем. Или Он открывается по собственному воле изъявлению.... и он достаточно деликатен чтобы взламывать двери души которые для Него закрыты. Брать нахрапом это проявление темного мира
Хорошего дня, Вик)
Религия, вера
Люди, которые кричат: "Бога нет!" - откуда это точно знают?) Откуда у вас уверенность такая?
Денис Чернышов
Приятного дня Настя!)
У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын.
В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога».
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
им хочется, чтоб Бога не было.
Это у них нет, они об этом и кричат.
Я точно видел, что бога нет .
Татьяна Линькова
Тогда почему же себя Святым назвали?
У каждого свои причины сформировавшие эту уверенность. У кого-то уверенность в том что Бог есть, у кого-то в том что его нет. Вопрос только в том на чем основана эта уверенность, для каждого конкретного человека.
они не кричат... они вообще делом заняты... изучают биологию
0 есть или его нет?
Нет доказательств.
А вот про Зевса, Митру, Урана и Кроноса что скажите?
также как и у тех, кто кричит, что он есть
хотя у первых и то пруфов побольше будет в сторону логики
Ну какая там уверенность. Большая часть так называемых "атеистов" - атеисты только по воспитанию, а не по размышлениям и соответствующим выводам. Грубо говоря - это зомби с готовым набором пустопорожних слоганов. Если бы они родились в... ну, в Кувейте, скажем, или Иране, Пакистане, то они бы бросались 5 раз в день на коврик, задрав задницы и истово молились. И горе тому, кто скажет что-нибудь поперёк. Обыкновенные бла-бла.
та вроде боги были : )
Однако, вопрос, на который не могут, не пользуясь расплывчатой поэзией, ответить ни те, не другие - что такое бог.
За что воюют сами не в курсе.
Бога нет сказал безумец в сердце своем
А от куда у вас уверенность, что он есть?
Денис Чернышов
вы не отвечайте вопрососм на вопрос)) ответьте конкрето на заданный