Религия, вера

Что вы знаете о Боге, и откуда вы это знаете?

Из откровения, основанного на Библии. Никто не познает Бога истинного без Его Слова Библии и действия Святого Духа.
Андрей Убогов
Лучший ответ
Татьяна Макиенко 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)
он одессит со своеобразным юмором.
у него длинный посох который устроил семь (или сколько там? ) египетских казней
по маляве разрулить непонятку с фараоном, правильного религиозного пацана моисея с погонялом рогатый!
не верите посмотрите на его изображения. .
это крестный отец без базаров замочивших всех врагов своих. (попущения не в счет --это игры с самим собой)
круутоо!
Татьяна Макиенко Да, чувство юмора у Него есть...
Но на Его суде всем будет не до смеха.
Египетские казни - наглядная тому иллюстрация.
Но крутизна его не в силе, а в любви, способной жизнь отдать за тех, кто Им любим.
знаю что он живёт в сердце моём
Татьяна Макиенко Свидетельство Святого Духа?
Думаю многое, а откуда, так сами почитайте: http://svitlo.by.ru/bibloteka/biblioteka.html
Жаман Адам
Татьяна Макиенко Спасибо за ссылку.
Слава Богу за Лютера!
сокровенное открыто по Наитию...
Алла Broyzer
Татьяна Макиенко Дух Святой дарует познание...
Ничего не знаю. Ничего не понимаю. А жизнь, фактически, прожила. Так ничего и не узнала, ни разу не видела и не слышала. А главное, так и не поняла: три в одном, наказание за чьи-то грехи, покайся и можно опять грешить, Он добрый, Он снова простит и пр.
Татьяна Макиенко За честный ответ - спасибо.
Но чего не хватает для познания?
Прожить жить, и не узнать главного досадно...
Источник познания - Слово Божье, Учитель и Наставник - Святой Дух.
Средство обучения - молитва, практика - послушание Его воле.
Свидетельств людей недостаточно - нужно откровение от Него.
Достаточно просто попросить об этом.
Неверие невежеством не оправдается.
Судим человек будет не только по тому, что знал, но и что мог узнать...
С МИРУ ПО НИТКЕ - УБОГОМУ Библия
Кайрат Шарипов
Татьяна Макиенко Убогое познание...
Мы знаем, что у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела. Ближайшее к физическому телу - Каузальное тело. Оно вечно живое, с ним любой желающий можно наладить мысленный контакт и получать ответы на свои вопросы. В интернете есть методика, доступная для всех.
Татьяна Макиенко Взаимоотношения с Богом, Который есть Любовь - лучше.
Вот, сожалению, ничего не знаю.
Saltanat Abdullaeva
Татьяна Макиенко О, тогда все впереди...!
Желаю успеха! Слово Божье - Библия вам в помощь и Дух Святой - в подмогу.
Вопросы будут - обращайтесь, чем смогу - и я помогу.
Бог на то и Бог, что слабым человеческим разумом Он непостижим.
Татьяна Макиенко До конца - да, для спасения и начала познания Он Сам дал все необходимое.
Бог - тот, кто создал все.
У него нет начала, ни конца.
Он - источник жизни, поэтому люди должны поклоняться только ему.

Узнаю о Боге из Библии, а так же, наблюдая за его творениями.
Ирина Капаева
Татьяна Макиенко Знаете Его лично в Иисусе Христе?
Душа подсказала!
Татьяна Макиенко На то она и дана!
А что подсказала?
Судя по масштабам Вселенной, по бесконечной глубине микромира, по тайне жизни... Бог непостижим.
Freeman Fadi
Татьяна Макиенко Без откровения свыше - несомненно.
Но Он открылся в Иисусе Христе для познания Его любви.
Вся вечность для познания впереди у тех, кто уверовал.
Из Библии я узнала о Боге следующее: 1) Бог является реальной личностью, поскольку обладает качествами, иимеет личное имя, и может испытывать чувства, подобные нашим. (Евреям 9:24; Иов 34:10-12; Второзаноние 32:4;1 Иоанна 4:8;Исход 6:3;15:3;34:5; Иоанна 16:27; Исаия 63:9).
2) Бог очень любит людей не на словах а на делах. (Иоанна 3:16).
3) Он обязательно очистить землю от зла и восстановит на земле условия, которые были в самом начале. (Откровение 21:3,4).
Татьяна Макиенко Привело ли вас знание о Боге к познанию Его Самого в Иисусе Христе?
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.. родители - пример ему..
Yerkinbek Tulegenov
Татьяна Макиенко Семья изначально была предназначена для того, чтобы способствовать откровению о взаимоотношения любви в Боге и с людьми.
Жаль, что подчас семья не дает такого свидетельства.
Взаимоотношения любви в Боге между Отцом, Сыном и Святым Духом - лучшее откровение для людей.
по мимо того, что именно Билейская концепция не противоречит 2 законам термодинамике, что нельзя сказать о глупой теории большего взрыва, и многих других ересей, мы знаем через Библию его, через закон, через его любовь, ибо так возлюбил Бог людей, что отдал сына своего единородного..., только через веру, сильную веру, любви, праведности, святости, доброты, и послушании его законов, через книгу книг, мы знаем о Боге и его триединстве...
знаю что Он Един и Он владыка всего. Коран и сунна пророка с. а. с
Татьяна Макиенко Един в смысле - Один?
Владыка, потому что Творец?
О Боге можно узнавать, только через Его слово Библию. А в ней сказано: Исход. 15:3,что Бога зовут Иегова.
И то, что скоро Он положит конец всем несчастьям и не спроведливости на земпе в Армагедоне.
2 Фессалоникийцам. 1:8,9стихи.
Maria Nikolaeva
Татьяна Макиенко А знаете ли вы Его?
О Боге знаю только то, что Он Сам о себе открыл.... через Священное Писание... и ещё знаю, что ОН до конца Непостижим, Необъятен и Непознаваем. Истину нельзя обнять, к ней можно только быть причастным! Поэтому мы причащаемся и принимаем внутрь себя Бога!
Татьяна Макиенко Вполне достаточно для спасения и глубоко для вечности.
Спасибо за ответ.