Религия, вера
Атеисты знают, что Бога нет, откуда вы знаете? Поделитесь может и мы верующие будем знать и уверуем
Между прочим в давние времена в школах был предмет связанный с религией, получает что раздел религия тоже относит к науке раз его преподавали, что скажите?
тут такая штука. Они не знают как появилась жизнь. НО, при этом "точно знают", что это не Бог создал. Когда им говоришь что атеизм это вера, начинают злиться, обижаться, ругаться, плеваться, харкаться, обзываться и т. п.
Это невозможно так как свойство верующего это вера. Что такое вера? - -это несомневание. То есть верующий человек априори не может расматривать никакие другие вариации кроме установленных одной из 1200 религий на земле, иначе он был бы не верующий а сомневающийся ищущий. Он даже не может выбирать из разных религий какой то свой концепт как ученый который волен рассматривать любые рациональные доводы с любых сторон, потому что он невольник исключительно одного догмата. Для верющего, самодовольного в своих познаниях человека, мир ясен как дважды два, и во всей своей огромности описан три тысячи лет назад с исчерпывающей достоверностью в одной не очень толстой книге.
- Так какого хрена?
Атеисты бы поделились с вами, если бы вы им объяснили, что есть "Бог", а то ведь у вас столько Богов, сколько религий и верований, а их на земле порядка 3000.
доказывать наличие или отсутствие героев сказок не совсем разумно, бог есть и колобок которого сьела лиса то же, и несомненно сказки преподавали в школе и будут преподавать
все насколько иначе.. атеисты считают что бога нет.. они опираются на то что знают.. когда мы рождаемся мы все атеисты и в бога не верим.. однако потом нам втирают сказочки про бога и люди становятся верующими.. атеист тот кого сказочки не убедили... иначе говоря атеист исходит не из того что он знает что бога нет а из того что его не убедили.. более того все верующие тоже в какой-то мере атеисты) скажем христиане атеисты по отношению к ктулху или например к посейдону.. хотя они понятия не имеют есть они или нет.. просто их не убедили эти сказки а убедило христианство..
Атеисты знают, что Бога нет, откуда вы знаете? Поделитесь может и мы верующие будем знать и уверуем: Тавда давай уверуй! Где чудо там Бог. Кавда человек что то узнал, услышал и про это ничего не знает и снова не узнаёт, там для него чудо. А где чудо там Бог. Только он может творить чудеса. Тебя бесполезно переубеждать веромана, ты как сам сказал веруешь и живёшь в вечных чудесах от не знания и не понимания. А значит для тебя где чудо там Бог. Такова чудесная твоя судьба. Живи так, главное не суйся навязывать свою манию вероманию другим. И не будет у тебя конфликтов. Ты же радости хочешь от жизни? Али чё? А всё просто если Библия есть фантастика фантазёров 2000 лет давности, то почему тавда нам нельзя пофантазировать? Жил Был в пространстве Бог сжатым комком материи вечно. Надоело ему так жить и решил взорваться и создать вселенную как своих деток и вечно наблюдать и контролировать за этим вложив неё механизм эволюции и развития. Создал во вселенной землю, на ней живые организмы и царём среди их сделал человека. НО человек гадость быстро сообразил, изобрёл дубину и начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты и тысячи лет себе рабов, ведя нескончаемые войны. А теперяча уже 900 лет капитализм. Тут он понял, миллионы лет Бог больше не вмешивается в его жисть и понял, что он больше ему не нянька. А есть он или нет, кавда не нянька значение уже не имеет. Чё ещё это не понял? Вот тяперяча знай! Шевели руками, ногами, думалкой! Капитализм Батенька! Тяперяча надеюсь знаешь? Если не понял, то азвиняй! Более доходчиво объяснять не умей!

Таня Крашилина
причем здесь чудеса? и причем здесь религия?
Атеисты вообще об этом не думают им не надо думать есть он или нет они свободны.
Таня Крашилина
ну да уж свободны, так и трутся около верующих, увы уже не свободны. Кстати человек никогда не рождается свободным, потому с рождения тебя даже лечить не будут без полиса и т. д., ты узник государственных законов.
Saule Musayeva
Чего же вы лезете в раздел "религия", как загипнотизированные, если вы об этом не думаете? )
атеисты не знают, что Бог есть.
Saule Musayeva
Они вообще мало что знают, но это не мешает им доказывать Его отсутствие с пеной у рта. ))
Атеисты знают, что он есть! Любой психиатр вам это подтвердит!
"Религию преподавали, значит это наука"... Более идиотской трактовки обнаученности религии я ещё не встречал, спасибо, положу в коллекцию!
бога обычно выдают за чересчур идеализированную личность - абстрактную единицу
различить абстрактное/нереальное от реального - вполне похвальная способность
но кого можно назвать богом если отойти от абстракций, кого то более приземленного?
путина, байдена? не
супер мена? тоже способности кажудтся достаточно нереальными, но уже кое что ощутимое приземленное
планетарных коллонизаторов?
дальше сами можете смоделировать другие варианты
но таких богов чаще всего сами верующие уже не приемлют

путина, байдена? не
планетарных коллонизаторов?

Примерно оттуда же откуда знаю что в моей квартире нет ламборжини. Правда ламборжини где то есть, я видел у одного из клиентов. А бога нет по факту нигде.
опять....
ну сдвиньте гору, оживите труп...
это же написано в вашей книжке.
ну сдвиньте гору, оживите труп...
это же написано в вашей книжке.
Наталья Бурцева
Надо еще море раздвинуть.
В этом то весь камень преткновения "может и мы верующие будем знать и уверуем"