Религия, вера
Мы точно знаем, что Бог есть мужчина. А откуда мы это знаем?
А вот этого никто не говорил.. . Это где вы такое взяли? От христиан? Но даже они говорят о "святом духе"...
У Бога нет половой принадлежности....
Совсем по-другому!
Пол - принадлежность физического мира, где всё построенно на двойственности. Бог не может быть мужчиной. Мужчина - слишком ограничено для бога. Бог же гораздо шире любого определения.
Кстати, в некоторы религиях Бога называют Великая Мать.
.. интересно, а Откуда мы это знаем?)) )
.. не факт)
Этого не сказано нигде.
Бог Есть Отец Небесный.
Кто это "МЫ"?Я не знаю, как определяется ЕГО половая принадлежность. Вы, наверное, знаете? Научите?
Если Вам не достаточно св. Писаний дл знаний,
то может предпочтете придатьс и чудом
беспричинной Милости спонтанной может
узнаете из (спошлю) "духовного опыта"? o_O
то может предпочтете придатьс и чудом
беспричинной Милости спонтанной может
В Ведах говорится, что Бог -пуруша (наслаждающийся, мужское начало) , а все остальные - пракрити (Его энергия, женское начало).
Потому что это было написано мужчиной- имею ввиду Библию.
Творец это свойств отдачи, свойство любви, Добрый и Творящий добро. Ни в коем случае Его нельзя представлятьв виде некоего тела или ограниченного образа, как обычно человек представляет. Человек так устроен, что вседа рисует себе некий образ. Но образанет, а есть только свойство отдачи, свойство любви.
Бог - женщина
Христос - негр=)))
1) Вы точно знаете? Наверное Вы это знаете, проанализировав само слово, которое в русском языке мужского рода.. . Или картинки из иллюстрированной Библии, где Бог - седовласый старец, навеяли Вам такую уверенность.
2) Для любящей женщины её спутник - Бог (если у неё с ориентацией всё правильно) . )))
- Это "мы" знаем от женской Памяти, - сказал "Я", - которые (женщины) до тех пор будут при родах кричать "А-А-А", пока кто-то из них вместо женского тупикового варианта (мужчина) родит последнее слово алфавита - Аз Буки Веди - Я.
Мы этого не знаем. Слово Божие говорит -Бог Отец но оно же говорит Слово от Бога -Я ныне родил тебя
Наверное по тому что это правильно. Так и должно быть. Мужчина всегда глава.
Бог есть дух.
Бог - духовная личность.
А я точно знаю, что у духовных созданий нет пола. Только физические личности могут распределятся по половому признаку. В Иоанна 4:24 сказано, что Бог есть дух. У него духовное тело - ему не нужен пол.
Если вы точно знаете..., то должны знать и откуда вы это знаете. А если нет, то нихрена вы не знаете.
"Бог есть любовь. "
Ни о какой половой принадлежности и речи быть не может .