Религия, вера
Вам иногда кажется, что вы умный? Все точно знаете, есть Бог или нет?
Знаете, что Бог точно хочет или абсолютно уверены, что Бога нет и не может быть никого умнее нас людей на этой маленькой заброшенной планете во Вселенной?))
какая связь?
Бог трансцендентен,
умом не просечь
Бог трансцендентен,
умом не просечь
Вера или её отсутствие зависит не от ума, а от состояния души, добрый человек или злой, жадный или щедрый и т. д.
Сергей Логинов
Вообще то вы не правы. Как раз таки зависит. Чем умнее человек тем меньше он верит в сказки и всяким интересным личностям, объявляющих себя устами бога, посланниками бога или пророками.
Елена Евсеева
Знаю очень злых и лживых верующих. Кстати, из Библии видно, что Бог таких любит
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
Узрить Бога в Сверкающем Солнце не каждому дано.
Бога нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ что он есть .
Инна Тарасова
весь вопрос, как всегда, лишь в терминологии...
Светлана Смолина
Веры мало. Нужно знать Бога.
Я точно знаю, что есть высший аспект меня, поскольку я его чувствую. Иногда его называют Ангел-Хранитель, а иногда просто Дух. И я догадываюсь, что у высшего аспекта меня есть ещё более высокий аспект его. А над ним ещё и ещё... Вот, самый высокий аспект нас всех я условно называю Богом.
нам ничего не кажется я знаю только то что ничего не знаю. и меня удивляет то что есть еще глупее меня . вот поэтому я здесь
13. ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ СПОСОБНЫ ПРИНЯТЬ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА?
Не все люди способны непосредственно принять Откровение от Бога по греховной нечистоте и немощи духа и тела. Пространный Христианский Катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви. Филарета Дроздова
Бог даёт Свою мудрость .
Бог есть, Иисус Христос мой Господь.
Мы можем знать что хочет Бог читая Его Слово Библию, данную Богом где воля Бога и волю Бога открывает Святой Дух .
Люди обладают разумом данным им Богом
А всё знание у Бога .
Бог есть, Иисус Христос мой Господь.
Люди обладают разумом данным им Богом
А всё знание у Бога .
Знаю, что Бог есть и да мне постоянно мерещится что я умный... в остальном думаю нет.
Полное состояние уверенности в этом вопросе можно достичь только потратив на это пол жизни, иначе всегда будет грызть маааленький жучок сомнения.