Религия, вера

всётаки кто точно знает, зачем бог создал людей . только не говорите про любовь бога к людям см в пояснении

ведь из общего числа людей в рай или в свет попадут единицы, а остальные сгинут в небытие или в аду намаявшись на Земле, многие только потому, что не там и не вовремя родились. Создаётся впечатление, что богу зачем то понадобилось некоторое количество АБСОЛЮТНО преданных ему личностей, готовых по его слову на всё . но какая у него конечная цель, может кто знает, так скажите
Изначальная посылка неверна и все выводы из нее будут ложными.
Sinabayev Esirkep
Лучший ответ
Владимр Черкашин можно немного раскрыть ответ
Бог всех людей создал для вечной жизни, а страдания, мучения, даже в аду -это лишь ступени на пути к вечной жизни
Галина Данюк
Владимр Черкашин можно источник ?
А, вот интересно, можно ли сказать, что зерно упавшее в землю создало дерево и все что на нем! ? Или это действует ВЕЛИКИЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ! Может так и с богом? ! Он упал в землю ииииии... тогда причем здесь - бог создал!?
Снежный Барс
НЕ ВЫРУБИТЬ ТОПОРОМ... быт. 6:6..и раскаялся Господь.. что создал Человека на земле и воскорбел в сердце Своем... потом поклялся исправить свою ошибку
Simbat Cимба
Инструкция к ...человеку
Чтобы вещь долго служила и не ломалась, к ней прилгается интрукция. Если использовать ее по инструкции, ей будет хорошо, она не выйдет из строя прежде отведенного ей срока.
____Самым сложным устройством из всех можно считать человека. Это подтверждает и его Создатель - Бог, называя его венцом творения. И человеку тоже отведен свой срок на этой земле. И чтобы этот срок не сократился, но и более того, приносил радость и удовлетворение, и жизнь была полноценной, есть инструкция, которую дал Автор. В которой полностью описано, как пользоваться этой жизнью, чтобы она была полной, а не ущербной. И сколько бы ни писал человек рецептов для улучшения своей жизни, настоящей инструкцией остается первоисточник, написанный Автором. Этот первоисточник знаком всем - это Библия, Священное Писание. Пользуйтесь инструкцией.
Ирина Ш.
Ольга Азаркина Вам подсунули контрафакт. На ней нет ни голограмм, ни сертификатов - просто текст, записанный древними грамотеями. Бог ничего не писал на бумаге. Более того, если бы он хотел довести инструкцию до всех, он бы так и сделал, а не предоставил бы нам разбираться насколько эта инструкция подлинна.
Тем, кто не там и не вовремя родились, Бог предоставит возможность выбрать - попасть в рай или в небытие. Поэтому, останутся только благодарные Богу ценители жизни.
Бог создал не людей, а духов, которые выбрали путь человеческой эволюции.
В первой книге, Бытии, говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28). Создав первых людей, Адама и Еву, Бог поселил их в саду Эдем, где царили мир и счастье. Адам и Ева наслаждались превосходными условиями жизни и занимались удовлетворяющей работой.
“…дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас… ” Деяния 17:27
Не согласен с тем, что есть люди (и их много) , которые не попадут в Рай только потому, что родились не в том месте и не в то время. Не говоря том, что все мы рождаетмся там, где нам дано Богом, КАЖДОЕ место и каждое время имеют в себе условия для ВЫБОРА между добром и злом, - конкретнее: между эгоизмом и жертвенностью; между следованию сиюминутной выгоде и дальновидной целесообразностью; между необузданной злобой и терпением; между мелочной подлостью и великодушной щедростью и т. д. , который (выбор) и определяет ВЕКТОР души конкретного человека: вверх (к Богу) или вниз (к мучению, к небытию).
Shukur Usmanov
Ольга Азаркина Легко выбирать тому, кто более менее благополучен. Вот если бы посмотреть как живут иные. И как воспитываются иные дети. Чтоы человек понимал что такое хорошо и что такое плохо, надо чтобы ему кто-то это разъяснял. Но ведь не всем разъясняют. Иные неразвиты настолько, что не понимают, что делают плохо
люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 11:18).
Антон Савельев «Прах ты и в прах возвратишься» (БЫТИЕ 3:19).
УЧЕНИЕ о вечных муках не согласуется с верой в то, что Бог любит свои создания. [...] Верить в вечное наказание, постигающее душу за ошибки, совершенные ею в течение нескольких лет, и в то, что при этом у нее нет никакой возможности для исправления, означает отвергать голос рассудка
в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
«Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Антон Савельев «Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Во-первых, Бог сотворил землю для того, чтобы на ней жили люди и чтобы она была прекрасным райским садом, а не безжизненной пустыней. В Исаии 45:18 говорится, что Иегова — «Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена».
Во-вторых, уже давно Бог пообещал, что послушные ему люди будут вечно жить на земле, где будет царить мир. В Михея 4:4
В-третьих, Бог поручил человеку заботу о земле. «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим»,— говорится в Божьем Слове (Псалом 115:16).
Антон Савельев Вот что сказал Иисус Христос об обещаниях своего Отца: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). А Бог, который не может лгать, обещает, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Титу 1:2).
Поэтому на основании библии я уверена в том что Б