Религия, вера
что делать, если совершил хулу на святого духа?
Дело в том, что... «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
Каяться. Искренне.
Fatima. ..suleimanova..
Бесполезно. Хула на Духа Святаго не прощается
Убиться об стену... или верить в прощение и думать, что Библию могли не один раз исказить с корыстными целями ватиканские или какие ещё там переводчики .
Познавайте лично Господа через Слово Его (библию) и общайтесь с Ним в ЛИЧНОЙ молитве... тогда со временем Бог Сам будет отвечать вам на все ваши вопросы и не будете иметь нужды спрашивать у людей...
Всем верующим во Христа - Господь дает Духа Святого, и Он поселяется в наших душах и начинает учить нас и открывать нам истину и утешать нас и вести по жизни истинным путем... Также написано в Библии -
" А кто Духа Христова не имеет, тот и не ЕГО"
В Ад.
Алексей Бобров
Печалька
Это как это?))
ты что сказал человеку у которого Дух Святой. что у него бесовский дух.
sovvv
Нет.
В Библии описан пример царя Манассии. Он совершил очень много серьёзных грехов против Бога. Этот пример показывает, что Бог видит насколько велико наше раскаяние и прощает.
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Так как источником святого духа является Бог, и говорить такие слова против святого духа, т. е. против его действующей силы, значит говорить против самого Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова это непростительный грех. Если зная об этом и намеренно грешить, то это грех, который ведет к смерти. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31).
Кайся и молись. Хула считается для не покаявшихся атеистов. Пошлый анекдот в плюс не пойдёт, но и в ад не отправит.
Каким образом? Послушайте профессора Осипова по этому вопросу. Нет греха не простительного, кроме греха не раскаянного.
Fatima. ..suleimanova..
Осипова РПЦ запретила
Елена Лиенко
Осипов человек А каждому человеку свойственно ошибаться
Поэтому только Господь может правильно дать ответ что такое хула на Духа Святага
Бог судья и решение за ним.
"И всякий, кто говорит что-либо против сына человеческого, будет прощен, но тот, кто порочит святой дух, не будет прощен." (Луки12:10).
Обратитесь в молитве к Богу чтобы он показал что такое хула на святой дух.
Кайтесь и спасётесь. Нет грехов, не смываемых исповедью и покаянием. Апостол Пётр отрёкся от Христа в страхе за свою жизнь, после чего каялся непрестанно, был прощён и теперь хранит ключи от ворот Рая.
Вы согрешили, но не дайте вашему греху породить новый грех - уныние. Встаньте, отряхнитесь, возьмите свой крест и идите дальше к Богу истинному.
Конкретно этот вопрос многократно рассматривался в различных православных источниках. Например: https://yandex.ru/turbo?text=https://foma.ru/xula-na-svyatogo-duxa.html
Говорят, что этот грех не прощается так как в нельзя покаяться.
Хула на Бога и Духа Святого это разные вещи , потому что в Евангелии так и сказано кто скажет хулу на Сына Человеческого тому проститься, а на Духа Святого не проститься Так что это разное , а не одно и тоже